Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2016, 13:00   #21
HARTGE
Бывалый
 
Аватар для HARTGE
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Звенят "пальцы"

Цитата:
Сообщение от Saaleks Посмотреть сообщение
@HARTGE, Как проблемку решил? Звон пропал? Тоже стал доставать этот звон как будто пальцы звенят. Думаю раскоксовку попробовать.
Извините за долгое молчание, т.к. отписывать решил по результату.
Итак прежде чем ехать куда либо для решения проблемы, сначала решил сделать элементарные предварительные шаги:
1) поменял топливный фильтр по совету Дмитрия (Ёжик-Пых). Пробег уже 130тыщ, да и могло это влиять. Не помогло
2) заменил свечи. Старые свечи очень красивые, нагар нормального цвета, не черные, ничего такого. Тоже не помогло.
Таки выбрал время и с оказией заехал к Дмитрию на диагностику. До этого около года назад я прошивал у него ДВС и ЦВТ
Решение проблемы у Дмитрия заняло около 20-30 мин с пробными поездками.
Общая суть такова, что машина, ориентируясь по датчикам (или по датчикУ) детонации и т.п. сама корректирует угол опережения зажигания (я так думаю, что она еще может корректировать?)), уходя из детонации. В моём случае по каким-то неведомым причинам угла этой корректировки не хватало. Дмитрий "дал ей волю" коррекции в бОльшем диапазоне.
После чего я проехал в этот же день около 200км. Ничего похожего на предыдущие звуки замечено не было..

Может быть я как-то неграмотно или не так объяснил, но суть такова.
Вероятно какая-то проблема где-то есть, но при её неочевидности искать можно долго и задорого, поэтому будем ездить так, с благославления Дмитрия
Еще надо дроссельную заслонку почистить (обороты просаживаются)



Так что всем с такой проблемой рекомендую к Ёжику-Пыху (если есть возможность):

https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=158
HARTGE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: