Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2010, 14:30   #171
LEXA856
Житель Клуба
 
Аватар для LEXA856
 
Авто: 4g69
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"

Цитата:
Сообщение от Дмитрий13 Посмотреть сообщение
Надо бы акцию переименовать "Уважай пешеходов-игнор мотикам!"
Сегодня на работе спорили с мотоциклистом. Он на спортбайке меньше 60 ехать не может, я ему "нах вообще на таком агрегате в городе по пробкам ездить", а он ты меня поучи где и как ездить?
Реально люди не понимают, что если он угробится сам это его дело, но отвечать за него придется не в чем не виновному человеку!!!

Вопрос: за что мне уважать мотоциклистов?
Вопрос 2:кто-нибудь уважает чела на ягуаре, который угробил 4 человек позавчера? он на таком же аппарате, как спорт байк летел по городу... Люди на моциках гоняютя ночью и где людей нет или уезжают на мото тусу, те кто по городу гоняет через пробки, это больные люди, их пожалеть надо!!!

---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:32 ----------

У меня в прошлом году смешная история была и как раз по теме:

Утром иду в гараж за машиной- у дом пешеходный переход с зеброй и пешеходным светофором. Загорается зеленый чел, а машины так и едут, никто нас пеших не пропускает. Я так на 4-5 машине шагаю смело на зебру и жип Пажеро резко тормозит, ему в зад въезжает какая-то машина.

Вечер-иду из гаража обратно, тот же переход, пробка и куча народу, которые желают перейти дорогу. Загорается зеленый чел, на 4-5 машине я так же пробую выйти на дорогу с некоторым количеством других людей!!! L200 получает удар в зад!!!
СВАО, Тайнинская улица. В один день был виновником 2 аварий потому, что просто пробывал перейти дорогу на свой сигнал светофора!!!
Полностью согласен по поводу мотоциклистов потому что претупилось у них чуство страха и проносясь между машин в пробке на огромной скорости даже в голову им не приходит что кто то может дверь открыть малоли по какой нужде примеров масса и ругаясь на автомобилистов если он раскорячился между полос не успев закончить перестроение .Уважать их я не буду потомучто они не уважают ни водителей не пешеходов хотя когда вижу мотоциклиста лучше уйду в сторону от греха подальше.
Был со мной токой случай приехали мы с семьей с дачи благо вещей с собой было не много обычно мы ставим все вместе машину в гараж т.к. мимо него проезжаем и прогуливаемся мимо парка домой лето ,тепло,птички поют вообщем погода великолепная и не знаю что меня дернуло может ангел-хранитель решил я всю семью отвезти домой чтото не захотелось мне гулять в этот день. Короче я их отвез приехал обратно в гараж поставил машину, вышел на дорогу как всегда ходим и пошол по тратуару в сторону дома через несколько шагов услышал какойто подозрительный звук похожий на удар не сразу на него среагировал т.к. уж очень он был далеко но всетаки не спеша обернулся и каково было мое удивление когда я увидел несущийся лежа на меня на огромной скорости мотоцикол сметающий все на своем пути и мотоциклист вслед за ним на их пути оказался и я все это действо произошло в доли секунды я от неожиданности даже ничего не успел предпринять мотоцикол снес меня как карточный домик что я в воздухе сделал несколько сальто и рухнул на асфальт как мешок прямо лбом об мастовую но сознание при этом не потерял подняв голову истикая кровью которая лилась просто рекой первое что я увидел это проезжающие мимо лица тех кто всю эту картину узрел и ни кто даже не думал останавливаться простите есле пишу с ошибками меня прям всего колотит помню все до мельчайших мелочей как будто это было вчера ,поднимаясь среди клубов пыли осколков разбитых фар и покореженой ограды сразу проверил всели цело руки ноги вроде целы ссадины , царапины и разбитая голова не всчет кроссовок один улетел метров за десять второй остался на ноге думаю ну слава богу ничего не сломал только палец на ноге оченьболел но я не предал этому значения т.к. в состоянии шока я эту боль сразу не разлечил как потом выяснелось палец на ноге я всетаки сломал но это согласитесь ерунда первыми пришли на помощ ребята с моего гаража с автомойки молдавани огромное им за это человеческое спасибо нашли мой кроссовок и повели меня в туалет умытся через 5 минут я вернулся на место ДТП врачи скорой уже колдовали над мотоциклистом он тоже выжил помоему бедро сломал врачи увидев меня очень удивились сказав "что еще один чтоли жди другую машину нам сейчас некогда" хотя их было трое вообщем через 10 минут приехала вторая скорая сотрудник дпс периписал мои данные и сказал что через 10дней надо придти к ним заполнить бумажки так я изделал и предоставил им снимки из травм пункта от госпитализации я отказался.
Как выяснилось позже мотоциклист обгонял поток справо вдоль тратуара ,а со встречной в этот момент поварачивала машина в гараж в результате машина не видела мотоциклиста ,мотоциклист не видел машины и я их вообще не видил т.к. шол к ним спиной вот и как спрашивается я после этого могу уважать мотоциклистов страшно подумать что могло бы быть еслибы я шол по этому тратуару с женой и ребенком трех лет и после этого случая ни слуху ни духу ни от дпс ни от мотоциклиста ни от его страховой если она вообще была короче не извенений ни возмещения ущеба не последовало вот такая мрачная история но всему этому я блогадарен хотябы за то что остался жив ведь после такой встречи с мотоциклом не многие могут об этом написать еще я наверное сильнее стал дорожить своими близкими и озераца по сторонам чаще так что берегите своих близких и старайтесь учиться лучше на чужих ошибках.
LEXA856 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: