Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2008, 20:39   #11
Rodder
Опытный
 
Аватар для Rodder
 
Авто: мечтаю об Outlander XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Мои первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Я 24 года за рулём и никогда ни на одной машине это не проверял, и вам не советую....
На ТАЗе проверьте - там всё получится.
Несколько коротких "зажиганий" бендиксу не повредят, а вот много или долго - верный путь к замене бендикса.

А в иномарках стоит обычная механическая защита: один раз повернул в зону зажигания - и всё. Пока не вернёшь ключ в исходное положение - не даст повернуть "зажигание".

Цитата:
Сообщение от alex-go Посмотреть сообщение
V6 – его урчание, как пестня… как мурлыкание кота Васьки, и машина не подпрыгивает, когда заводишь …Но где-то читал (или кто-то сказал), что расперед вал один, а клапанов 24. А как это на V-образном? Просветите невежду…
Кто Вам такое сказал?
Вот у Ford были такие V-образные моторы (а у Fiat/Citroen/Peugeot рядные двигатели), у которых распредвал находился ниже коленвала и приводился от последнего шестернёй. У таких моторов клапаны приводятся в действие штангами, которые идут снизу мотора в ГБЦ (головку блока цилиндров).
Но это старая технология и я очень сильно сомневаюсь, что Mitsubishi сделали аналогичный мотор.

Цитата:
Сообщение от alex-go Посмотреть сообщение
PPS всем спасибо за возможные отклики и помощь советом…
alex-go, складывается такое впечатление, что Навигатора Вы не читали...
Почитайте - там кроме ответов на многие Ваши вопросы ещё и массу полезного найдёте.

Последний раз редактировалось Rodder; 29.08.2008 в 20:48.
Rodder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: