Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2020, 12:54   #214
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию Re: Силовая батарея на PHEV

Доброго дня всем! Знаю, что на форуме есть люди теоретически подкованные знаниями из разных источников, глубоко понимающие архитектуру этой машины, имеющие солидную практику эксплуатации и т.п. Волнует вопрос, на который не могу ничего откопать. Деградацию батареи остановить невозможно, даже поставив машину в политехнический музей. По моей личной почти двухлетней статистике деградации, собранной с помощью вачдога с 4 машин привезенных из Японии 16, 17 года выпуска. Могу сказать, что при ежедневной эксплуатации и 5 - 6 зарядах штатным з\у в неделю при годовом пробеге около 35000 (ев режим не больше 20%) км - деградация 0.1-0.15%, у машин с пробегом до 5 тысяч в год (ев режим 90%) - таких две, обе мои. деградация в период эксплуатации не меньше 0.2%, в некоторые месяцы до 0.25, в месяцы простоя (около 4 месяцев машинами не пользуюсь) - деградация 0.05% (хранение в тени не выше 20 градусов цельсия заряд по вачдогу 30 - 40%) Так вот собственно, лет через 5 - 8 с такой скоростью емкость упадет процентов до 60, пробег на ев будет км 20, думаю не больше, но это не важно. на каком минимуме емкости машину не возможно будет эксплуатировать в принципе? Предусмотрена ли эксплуатация машины с убитой батареей допустим до 40% хотя бы в режиме приуса, вообще без зарядки от сети? На какой емкости она встанет и превратится в... тыкву?
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием