Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2024, 00:07   #1086
DKW
Бывалый
 
Имя: Сергей Юрьевич
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Тут в этой теме 73 страницы. Во времена существования ОД и я выкладывал фотки, если правильно помню, и другие одноклубники выкладывали. Там несколько фаркопов, производства самого мицубиси под этим артикулом не существует вообще. Если сейчас тебе пробило именно этот, то это не значит, что он единственный. В принципе можешь мне поверить на слово, можешь не поверить, дело твоё.



38 км/ч на момент контакта, 100% неподвижное препятствие.

фото


Общее фото


Поперечина под бампером, до радика 2-3 см осталось, радики целые, как и рама.

[свернуть]
Всё отработало, всё деформировалось, Если ты обратил внимание, крепления у меня не родные, да и сама железка в некоторых местах уже на тот момент (не свежее фото) была усилена как надо. А как не надо не была усилена))) Переварили после этого случая, привели в порядок, и повесили назад. Крашеную часть бампера подварили в одном месте и один черный элемент пришлось заменит.

А вот если был бы силовик, ему такое повторить было бы труднее. Да и ремонтировать его сложнее. Но самое главное то, что почти наверняка 1, а то и 2 фары ушли бы в утиль. А экономика паджеро спорт 3 такова, что на стоимость 1 фары можно 1, а то и 2 раза поменять раму, включая работу.

У нас машина то хорошая. Погнул раму - можно поменять. Подбил кузов - можно поменять. Навернулся двиг или коробка - тем более поменять можно. Конструктор для взрослых мальчиков. И ценники на некоторые вещи гораздо скромнее, чем может показаться на первый взгляд (люблю мицуху).
У нас за такой хэндмейд могут и натянуть... раньше всяких любителей бездорожья, с силовыми бамперами, люстрами, на грязевой резины и лифтом в 10-20 дюймов, ездило валом, а сейчас крайне мало... правда при этом-же, количество дибилов с колёсами враскорячку и грохочущем музлом - не уменьшается...
Что до 73 страниц да, видел) Но в каталоге, конкретное изделие) Что до альтернативных изделий, когда искал авто, видел много с фаркопами... все однотипные, но как на картинке - нет... Возможно это как я хотел спойлер заказать у дилера... а его красить нужно, да и вообще "оригинал ждать-то сколько..." мне сказали в РОльф ) Возможно и с фаркопами так-же... Фаркоп нужен? Вот фаркоп... а что там уже...
DKW вне форума   Вверх Ответить с цитированием