Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2018, 22:18   #18
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Talrus эта цитата в чем то правильная, но она к моему видео не подходит.
На парттайме/заблокированном межосевом управляемость прогнозируемая!
Подходя к повороту ты знаешь что машина с недостаточной управляемостью.
Всегда под тягой, потому что на сбросе может развернуть если не прямой и ровный участок.
Как и торможение двигателем увереннее - у тебя всегда полный привод, а не меняющийся в любой момент то задний то передний привод.
У нас торсен, но первые прикатки машины пока мне не понятны.
Второй день я ездил на заблокированном - машина контролируема.
У нас лед - ходить сложно. Каждую зиму. Опыт есть.
У нас Суперселект II и распределение момента 36/64 (что-то типа того, точно непомню). Поэтому машина немного более заднеприводная. Из-за этого чуть лучше вкручивается в повороты, чем прежний Спорт, где распределение 50/50 и соответственно недостаточная поворачиваемость довольно сильно чувствовалась.
Я после 6 лет езды на прежнем тоже не сразу вкатился и довольно долго перетормаживал и перекручивал руль в поворотах. Сейчас мне кажется машина очень предсказуемой и более легкой в управлении (снега и льда, чтобы это проверить хватает).
Но повторюсь, что это касается поведения машины на зимней резине. Думаю, что летняя ну никак не способствует нормальной езде по ледяным и заснеженным дорогам, какой бы не был супер-пупер полный привод. Опыт езды на прежнем Спорте на резине АТ зимой был, вкратце корова на льду.
А межосевой блок будет по ощущениям, что и парт-тайм с подключенным передком: в поворотах будет стремится распрямить траекторию и чем больше скорость, тем сложнее вкрутить в него. Хотя надо признать, что на Суперселект это не так явно чувствуешь, как на чистом парт-тайм. Я уже писал выше, что включаю тогда, когда реально машину начинает таскать на скользком покрытии или в ледяных колеях. Едет в таком случае более четко и ровно.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием