Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2018, 20:11   #3679
kritol
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Добрый день. Вопрос такой, своего красавца покупал в 2009 году. Брал в автосалоне. В нём в салоне установили ксенон на ближний свет. Недавно пристали гибоны и влупили 1500 р. штрафа. написали не помню что, но претензии были к ксенону что он не заводской и к габаритам что у них голубоватый цвет. Ну с цветом габаритов были просто откровенно посланы на хер и пожеланием купить спектр анализатор а потом мозги водителям трахать. Скажу честно, светодиодные лампочки в габариты я сам поставил. А вот с ксеноном наверно полчаса сними спорил. На мои доводы что я зашёл в салон и купил понравившийся автомобиль не зная какой там свет и кто его ставил, гибон не менее серьёзно ответил что его это мало колышит и нештатный ксенон видно потому как блоки розжига не в фарах и нет корректора с омывателем. А потому как это незаконно то давай снимай ксенон и плати штраф. С чем я понятно не согласился. Деньги ему давать не захотел потому как противно. Т.к. на улице было темно а ехать до дома 80 км. то гибон ограничился выписанным штрафом и обещанием снять ксенон.
Теперь вопрос, то что он скорее всего прав я догадываюсь. Ну или как минимум не желаю больше тратить время и нервы на подобные разбирательства. Убрать ксенон самому мозгов хватит. А вот какие лампы поставить ХЗ. Можно ли поставить светодиодные? Или только галогеновые? И какой марки? Вопрос только о ближнем свете. Дальний свет стоит родной, правда я ним очень редко пользуюсь, ближнего ксенона вполне хватает. И по реакции встречных он никого не слепит, или им лень моргать.............
kritol вне форума   Вверх Ответить с цитированием