Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2017, 15:13   #274
ГВС
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Я доверяю своему заряднику и при посещении гаража дольше, чем на 15 минут, то подключаю зарядник на клеммы, без их отключения.
Я поступаю также.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Киже Посмотреть сообщение
- зарядка идет "полуволной" переменного тока\напряжения +\плюсового значения, а формирование пластин батареи осуществляется отрицательной\(-) частью (не всей амплитуды) "полуволны".- это тоже верно! СОГЛАСЕН.
НО:
Это скорее не зарядка, а тренировка аккума(хотя тренируют их другим способом).В принципе это действительно скорее всего бред. Таким переменным ассиметричным током в советские времена регенерировали гальванические батареи.В часности я регенерировал батареи АА.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Киже Посмотреть сообщение
но стоит ли отключать батарею с возможностью последующих проблем с электроникой, особенно если аккум один? А время зарядки значительно, более 10 часов и машина на это время без эл.питания.
Не стоит.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Киже Посмотреть сообщение
зарядник может выдать напряжение выше допустимого для электроники - Я СОГЛАСЕН с этим. Хотя по паспорту выше 15 V зарядник не выдает "на гора"
Даже если и может, то лишнее напряжение упадет на самом аккуме, за счет усиления электрохимических процессов, скажем для разложения воды.Кипеть будет больше, а напряжение на нем в принципе не поднимется, во всяком случае критично.
ГВС вне форума   Вверх Ответить с цитированием