Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2010, 13:33   #297
c_head
Житель Клуба
 
Аватар для c_head
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от infomania Посмотреть сообщение
Итак выкладываю фото проведенного апргейда по удалению катов.
Так как на СТО мне за эту процедуру залепили 1500 грн (188 доларов) либо из киева купить обрезанный и переделанный выхлопной колектор. Я решил пойти другим путем. Пару звонков и нужный сварщик был найден.
И так что мы сделали:
1 Сняли колектор и разрезали его поплам.
2 В разрезанный колектор вставляем два круглых пятака размером 100мм в диаметре, обвариваем их по кругу, прорезаем в пятаках оверстия под трубы.
3 В отверстия вставляем зарание подготовленные трубы диаметром наружным в 45мм, труба длинной 120 мм и помоему 160 мм, трубы предварительно просверливаем.
4 Свариваем две полвинки по кругу.
5 Берем третий кусок трубы 500 мм в длинну и 48 мм в диаметре и тупо привариваем в натри последнего ката.
6 Собираем все на место. Работа плюс запчасти 500 грн 62,5 долара.
7 Берём два выточенных переходника под лямбы и вкручиваем в них лямбды и весь апгрейд в выхлопной колектор. (В моём варианте они не сработали, чек гореть не перестал.
8 Бежим на радиорынок покупаем два резистра на 1 мегаом аж 50 коп или 0,07 долара, и кондёр на 1 микрофарад 1 грн или 0,125 долара.
9 Вскрываем проводку под капотом, в разрыв голубого провода впавиаем резистор, кондёр впаиваем между голубым и белым. (Кстати после папы и мамы цвет проводов дргуой) Аккуратно ну или как получится заматываем изолентой и благодарим себя за то что руки всётаки растут правильно, ничего сложного что-бы впаять обманку нет.
После проведенного действия расход за день упал до 12 литров с 16.
хз мужики, по чесному Я В ШОКЕ, изнасиловали машинку почём зря
c_head вне форума   Вверх Ответить с цитированием