Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2009, 10:09   #9
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Буксировка

вот некоторая инфа по варикам, с дружественного лансер форума:

----------------------------------------
варик у диллера стоит 350 тыс всего)

ресурс варика= ресурсу двигателя

даже если умудритесь уничтожить его (хотя непонятно как), щас стока бьют и угоняют лансеров, что проблем с зч не возникнет никогда)))) купите за 20-25 с битого свежий варик и вперед.

убить там можно тока гидротрансформатор. если трогаться с нажатых газа и тормоза.

если не чиповать сам варик, то он себя бережет (этим и объясняется вялый старт)

имхо не стоит беспокоиться вообще. если не насиловать, отходит он 500000
-----------------------------------
У меня тоже вариатор 2.0, взял осознанно, ресурс гораздо выше, из Японии пригоняют праворульные лансеры 9-ые, там пробеги далеко за 200000км и ничего еще тут ездят. Да и смею обратить внимание на то что засилие вариаторов в РФ только началось, стало быть производители тоже понимают что делают: ниссан, митсубиси активно поставлять стали с вариаторами машины, не удивительно компания JATCO на 80% принадлежит ниссану и на 20% митсубиси, а как же ауди? Ауди 1 из ярых пропагандистов вариатора, в то время как его конкурент БМВ считает что будущее за преселективными трансмиссиями с 2-мя сцеплениями. Не так давно изобретен сухой вариатор без системы смазки, которая отнимает у двигателя драгоценную мощность. Боюсь сейчас обсуждать тему вариатора пока рано, а лично мне 100000 км на лансере 10 не грозят, поэтому я не беспокоюсь
-----------------------------------
Я когда ТО проходил, у мастера пообщался по поводу отказов вариатора. Говорит, что за год было одно обращение(Автомир). Поменяли по гарантии, хотя после уже, клиент сказал, что в дальней поездке он "экономил", катался под горку на нейтрали, и результате просто банально перегрел варик.
----------------------------------------------------------------------

и финал:




Ответ ММС EUROPE по поводу ресурса вариатора


Для тех, кто не владеет английским, решил сделать перевод.

=============
Ваш вопрос номер 2:
Какой срок службы у вариатора Lancer X и сравним ли он, например, со сроком службы двигателя? Необходимо ли периодически менять жидкость вариатора и фильтр? Дилеры MMC не раскрывают эту информацию, а также и техническую документацию.

Наш ответ на ваш вопрос:
Срок службы вариатора такой же, как у двигателя или всего автомобиля. Жидкость вариатора: DIA QUEEN CVTF-J1. Обслуживание: замена жидкости каждые 100,000 км.
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: