Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2008, 20:09   #874
Александр Федяшов
Бывалый
 
Аватар для Александр Федяшов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Вообще не понял вашей иронии? Думаю неглупый пятикласник справится с поставленой задачкой. И решение будет именно таким. Если у вас есть дети, попробуйте попросить решить задачу: как вычислить расход топлива на стоящем автомобиле если есть трипкомпьютер. Только надо предварительно объяснить им что это такое и что он показывает. А ваши цифры вообще понять не могу. Хоть какими перебежками поезжай - расход на месте как был, так и останется 1 л/час.

Могу только с одной фразой, но исправленной согласиться: "водитель сам вправе выбирать себе СРЕДНИЙ расход": хочет 401 л/100 км, пусть проедет 10 км, а потом постоит 400 часов с включенным двигателем. Оно и получится.
Извините, если Вас обидел.
Я не спорил бы в Вами, если бы не постоял на днях около 45 минут на переезде при работающем двигателе с включенной печкой на минимуме.
Расход с 14.9 / 100 при подъезде к переезду, изменился на 45 с чем-то /100 в начале движения всего за 45 минут. Мне кажется, прирост среднего расхода не постоянен при стоянке, а повышается в прогрессии, или просто у меня не работает как надо обновление.

Последний раз редактировалось Александр Федяшов; 10.01.2008 в 21:03.
Александр Федяшов вне форума   Вверх