Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2010, 20:30   #8
komandorus
Житель Клуба
 
Аватар для komandorus
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 195
По умолчанию Re: Регулировка фар

Цитата:
Сообщение от Сергей79 Посмотреть сообщение
После замены ламп на более мощные стал слепить встречку, залез под капот и че то не понял какие там регулировочные болты, есть сзади на фаре два болтика на 10, один из них скрыт пластмассовым колпачком! Эти болты регулировочные? И, как правильно фары регулировать или лучше в сервис?!?!
У меня Галант американец был.
Ситуация один к одному: лампы поменял, световой поток изменился - надо регулировать.
Насчет болтиков ты прав: два болтика. У меня они крутились от руки. Который не закрыт пластмассой, регулирует фару вверх-вних. У товарища руки чесались, выломал пластмассу, так еще и влево-вправо стали регулироваться. Хотя достаточно просто по высоте отрегулировать.
Сделай ты сам.
Отошел от машины, присел на корточки, чтобы глаза были на уровне, когда сидишь в кресле в машине. Слепит - пошел опустил пониже. Как корректора нет, то я фары всегда чуть пониже ставил, чтобы не слепить встречные, когда сзади народу сядет.
Можно и на стенд, выбор за тобой.

Не понимал и не понимаю америкосов - корректор, который стоит копейки - неужели тяжело поставить. А то приходят машины кожа-рожа, люк, диски, а корректора - фигушки.
komandorus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: