Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2011, 17:09   #38
Bedolaga
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2010 3.0
Сообщений: 29
По умолчанию Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
можно USB-COM переходник использовать, т.к. нынче ком-портов ни в одном ноуте не осталось И еще один момент - часто ком-порты в такого рода устройствах не честные, там может быть 3.3 вольта, а может быть 5, вместо 12. Честный ком-порт будет давать 12 вольт. Надо этот момент тоже не упустить, чтобы не пожечь электронику в MMCS. Видимо можно просто тестером замерить на 3.5 мм джеке напруги.
Алекс, я так и поступил, не вытерпил: купил USB-COM переходник с красивым и загадочным названием Orient uss-101 в ближайшем магазине, переходник с последовательного порта на аудиоджек у меня уже был. Собрал все и подключил к MMCS. Каюсь, напряжений не мерил, спешил, понадеялся на Богородицу и Николая Угодника. И они не подвели. Вроде бы ничего не пожег. При включении зажигания ничего в порт не шлется. Сперва меня это расстроило, но потом подумал, что ядро-то уже в памяти, т.е. ждать инициализации дебагера и сообщений об этом не следует. Потом поперли пачки байтов с большой частотой. После выключения ключа зажигания несколько секунд слались байты, потом все встало. Если кому интересно, лог могу показать, но он не сильно читаемый. Важен вывод: все-таки похоже это COM. Было бы интересно, что получили другие.
Например Ёжик Пых. Я так понял, что он купил оригинальный ключ. В принципе можно было бы подсмотреть обмен.

============

Отбой. Ёжик Пых крайне не рекомендует и я ему полностью верю.

Последний раз редактировалось Bedolaga; 08.06.2011 в 17:34. Причина: Сообщение Ёжика Пыха
Bedolaga вне форума   Вверх Ответить с цитированием