Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2008, 14:37   #103
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Общение с Гибдд

Если обсуждать правомерность нахождения радара во вскинутой руке или наличие сертификата на этот радар вместе с тем,что сейчас возможны любые беззаконные действия ментов от составления левых протоколов до подбрасывания наркотиков и автоматов калашникова,то кого волнует законность отсутствия сертификата на радар?Можно протоколы о превышении и без радара писать.Мы все,в том числе и я, с удовольствием описываем случаи,когда мы сумели отболтаться ,отговориться,в крайнем случае напугать(СБ или ещё чем).Но трагедия ситуации в том,что не возможно законными способами бороться с беззаконием.
Сегодня любой Гаишник может составить схему пересечения сплошной,написать от подписи отказался и отправить водилу в суд.И суд его лишит прав,хотя он мог в этот день и за руль не садится.
И только такие же, беззаконные действия со стороны водилы могут уравновесить ситуацию.(давать деньги,обвинять инспектора в пьянстве,вымогательстве или ещё в чем) Пример:Года два назад под Ростовом меня остановили Гаи и предъявили мне обгон, которого я не делал. Один глубокомысленно сказал,что бы ездить на хороших машинах надо делиться.Что то доказать мне было не возможно,свидетелей не было,а давать деньги в этой ситуации мне было позорно и обидно.Я сказал-пиши протокол.Они его написали и отдали мне на подпись.В графе объяснения я написал,что они(с номерами и фамилиями)-нелестно отзывались о министре внутренних дел,президенте и вообще о стране,что недопустимо для людей в форме и при оружии.Протокол был уничтожен ,а я освобождён. На войне как на войне !
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: