Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2007, 17:35   #1
Xydoi
Опытный
 
Аватар для Xydoi
 
Авто: Outlander XL 3,0 MIVEC и Outlander 2,4 4WD
Сообщений: 98
По умолчанию Страховой случай и кузовной ремонт.

Как уже писал раньше, 7 марта наехал на штырь, результат-вмятина на заднем бампере.
ВИП клиент страховой компании "Прогресс-Гарант" г. Москва. Программа Вип включает приезд аварийного комиссара и сбор документов без присутствия застрахованного лица. Застраховано КАСКО, плюс парктроники и фары (как оказалось не зря).
На место ДТП комиссар не приехал, приехал на следующий день, сфоткал, оформил документы, посоветовал звонить им (компания помоему "Практик", работает по договору с Прогрессом) через 10 дней. За это время должны были собрать документы в ГАИ, без моего присутствия.
Собрали документы через 14 дней. Позвонили сами, сообщиди, что передают документы в Страховую, посоветовали звонить в страховую через неделю. Позвонил через неделю в страховую. Единственный минус, долго ждать ответа кол (а может кулл) центра, а потом ответа специалиста. Телефонный разговор с ожиданием длился 47 мин. МТС были счастливы (были -потому что Мобильные Теле Системы). Обрадовали, что в день поступления документов направление на ремонт было направлено в "Блок Моторс".

Внимание будущим владельцам. Рольф производит ремонт по страховым случаям только автомашин, приобретенных у них. У Прогресса Мицубиши можно отремонтировать только в ООО "Блок Моторос" (ул. Перовская, д.1), с другими компания договор не заключен. Или в Рольфе, если машина куплена в Рольфе.

Позвонил в "Блок". Тож прождал минут 10, потом менеджер по убыткам и страховым попросила перезвонить через час, ей некогда. Позвонил через час, поискали 12 мин. документы, нашли, спросили про скрытые повреждения. Я ответил, что вряд ли, хотя все может быть. Объяснили, что тогда будут держать машину в разобранном состоянии и ждать представителя страховой. Предложили выбрать любое время через неделю. Это было 2 апреля.

Сегодня, 13 апреля приехал в "Блок" нашел мастера (его имя сказали в первый раз). Мастер поискал еще 5 мин. документы. Вчитался в них. Как всегда заказ на запчасти оформлял его сменщик. (Блин, еще ни разу не было так, что бы с кем разговариваешь, с тем потом и разбираешься - мистика)
Сказал, что бампер уже привезли, а нижнюю накладку нет, так как не знают какая она, надо смотреть машину. Я говорю, что накладка пластиковая и не окрашенная. Но предлагаю все таки сходить.
Пока идем, мастер сетует на стоимость бампера, типа дорогой сцука. Я слегка не врубаясь, спрашиваю, а что весь бампер будут менять ( владельцы ХЛ меня поймут - он из трех частей) . Гуру солидно кивает, давая понять, что ради меня они пойдут на любые расходы, тем более платит страховая .
И тут меня осенило (весной со мной это бывает , обычно же я тупой и торомз ). Осенённый божественным откровением, интересуюсь, а на какой Аут детали то заказываем? Дядя в недоумении - как на какой, на Аутландер, и тычет пальцем в старый Аут. Но сомнения прокрались в его разум и он лезет за нарядом от страховой. Любопытствую вместе с ним Две жырные буквы XL . Немой сцены не было, так как уткнулись в машину. Сцука, оказался Аутлендер ХЛ. Вот гад то.
Ну дальше все просто. Осмотрели царапину на неокрашеном, пластике вмятину на крашенном. Мастер убёг в отдел запчастей, минут через 10 прибёг. Ну, как вы думаете, что сказал ?????
Вы абсолютно правы, коллеги. Запчасти будут только через месяц, часть бампера есть на центральном складе, а вот нижняя фыговина будет ехать из японии, а может и с острова Фиджи, судя по срокам. Ждите месяц, Застрахованный вы наш, было резюме мастера. Но потом он понял, что это не позитивно, а мы же стремимся к западным стандартам. Тогда на гора была выдана сентенция, что вмятина на скорость не влияеть. Ободренный, я убыл из ООО "Блок Моторс", чего и вам желаю.

Последний раз редактировалось Vladimir; 16.04.2007 в 11:07.
Xydoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием