Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2018, 11:02   #89
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Чип-тюнинг все за и против

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
АТ резина реально увеличивает расход. Но надо понимать еще какая. Например Гудричи очень тяжелые и имеют весьма не оптимальный для асфальта протектор. Однозначно можно прибавлять минимум 1 л к расходу.
А вот АТ типа Континеталя или Мишлена, которые больше шоссейные по протектору, наверное немного добавят.
Я ездил на предыдущем на Йокогаме. По сравнению с зимним расходом, летний у меня не падал, а иногда был выше. Вроде бы и не самая тяжелая резина, но если сравнивать по протектору и массе со штатным Бриджем однозначно злее и тяжелее. Отсюда и расход.
А я всем раньше о чем долдычил! Нет, всем надо поширше, + 1см дорожного просвета...
Я исключительно исходя из веса колеса, сопротивления качению поставил себе 245/70R17 МТ-шную резину. Внешний диаметр - тот же, визуально почти незаметно, что чуть Уже, но проблем намного меньше. Если не ошибаюсь, этот размер штатно применяется на на пикапах L. Если машина живет в деревне и колбасит практически по бездорожью. То можно и 265/70 поставить, а гарцевать по шоссе 120-150 - ну его на...
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием