Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2008, 09:48   #53
Yuriy
Бывалый
 
Аватар для Yuriy
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

А бывает ли ксенон пониженной мощности?

Читал тут все размышления о ксеноне и ПТФ и подумалось мне вот что:

За несколько лет, которые я езжу на машинах со штатными ПТФ, я их в качестве ПТФ не использовал ни разу!!! Может туманов у нас в СПб нет, а может я не понимаю для каких условий они предназначены, но факт остается фактом, за несколько лет ни одного использования в качестве ПТФ. Зато я их использую ежедневно в качестве «дневного ближнего». Логика проста, пока свет нужен не для освещения дороги, а для лучшего обозначения своей машины, включаю ПТФ без ближнего, чтоб не разогревать лишний раз стекло основной фары и минимизировать пригорание к нему грязи. Главной проблемой такого режима использования является то, что за день в зимнее время к ПТФ пригорает столько грязи, что включать их становиться практически бесполезно, да и отмыть потом не просто (сказывается низкое расположение, маленькая площадь стекла, приводящая к перегреву, отсутствие омывателя).

Вот и подумалось, если найти ксенон ватт 20-25 и поставить в ПТФ, это должно снизить температуру стекла и уменьшить проблему с пригоранием грязи. Слепить я при этом никого не буду, т.к. и лампы не ярче штатных и использую я их только в светлое время (когда и дальний то не слепит). Пятно света от ПТФ немного измениться, но это в данном случае не важно, т.к. для освещения дороги я их не использую.

Остался только одни вопрос, где взять такой ксенон 20-25Вт? А может где-то бывают светодиодные лампы с таким же световым потоком?
Yuriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием