Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2015, 11:51   #35
aldikoff
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Не заводится

нет стартер не работал
Источник проблемы определен (наверное), все из-за переключателя положения АКПП. Пару месяцев назад стала глючить АКПП: включаешь драйв она не едет, на зад на Р и D поехал, то R не включится, затем стали вместо одной лампочки гореть несколько одновременно(например R и D) загорелась ошибка, диагностика показала проблему с переключателем, повез к умельцам - пошаманили над переключателем все заработало, ошибку скинули, пару месяцев спустя периодически стало не заводится, первый раз пару минут простоял, второй 15 минут, затем час и вот пару дней назад простояла 2 дня без признаков жизни. Здесь кто то уже предполагал что проблема может быть именно в плохо работающим переключателе АКПП. Решил и я попробовать - включил зажигание (машина как обычно не заводится) рычаг АКПП перевел на N(машина стояла на небольшом уклоне) она покатилась, P и D покатилась дальше, опять на P и о чуда поворот ключа и она завелась. Т.е. как я думаю машину подглючивает и она не видет что ты включаешь P, она думает что стоит на D, и соответственно когда ты пытаешься завести с включенным D, она её не заводит. Как вы думаете верны ли мои предположения на счет переключателя АКПП?

Последний раз редактировалось aldikoff; 17.04.2015 в 11:57.
aldikoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием