Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2008, 15:19   #11
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Winlock Посмотреть сообщение
Заказал себе 15 ноября в Рольфе центр XL 2.4 в топе, машина придет в середине марта.
Но тут проехал на тест-драйве на новом Иксе 2.5 и прибалдел, комфорт охеренный, пластик мягкий, в салоне тишина, подвеска мягкая (всё глотает). Одно но, спорный чемоданный дизайн (похож на Галенваген). Стаю на распутье, что выбрать. Есть какие мысли?

P.S. У Икса самый жёсткий кузов на кручение в своём класе.

У обоих похожие двиглы (170 л.) и вариаторы с ручным переключением. Стоимости 1 050 000 руб у обоих.

Друзья, помогите определиться, а то машину беру минимум на 2 года, не хочу потом страдать что выбрал не то .

На медне сам выбирал - ХЛ-2,4 мод.2008г. или Хстрейл мод.2008. Выбрал ХЛ 2,4.
Почему?
1. Экстерьер ХЛ+
2. Внутреннее пространство ХЛ+
3. Обзор через лобовое стекло ХЛ +++
4. Вариатор, привод =
5. Двигатель - мне както мицу больше нравится, всетаки мицу в формуле 1 лидируют, ХЛ+
6. Шумка =
7. Мягкость хода - на тесте разницы не почувствовал
8. По слухам и Ниссанов с электроникой хуже
Друг выбрал Хстрейл, получит в марте, тогда точно сравню по нормальному. При выборе он в основном руководствовался классической формой и фонариками на крыше. А еще один кореш хочет такой же Хтрейл, т.к. у него в заднем сиденье в всреднем подлокотнике есть лючек в багажник, для того что бы лыжи перевозить - вот такой бзик!
А так-как я технарь, а не крутой эстет и привереда - выбрал ХЛ!
И что самое главное - не жалею!
Мне непонятны сравнения этих двух машин по проходимости, т.к. вариатор, привод, колесная база одинаковы. Габаритная высота тоже (взависимости от комплектации с дугами или без), а клиренс у ХЛ выше на 1,5см. и кузов шире на 10 см.
Правда может напрягать запаска у ХЛ, но как уже писали гдето в форуме, она практически не мешает.
Единственный серьезный минус у ХЛ - это установка постоянного фаркопа, тогда невозможно открыть заднюю нижнюю половинку дверцы, нехряпнув ее о фаркоп
Ну а если фаркоп не нужен - тогда все ОК.
PS. Чуть не забыл - на тесте при одинаковом сроке тестируемых автомобилей (около 2000 км.пробега) на Хтрейле были сверчки, а на ХЛ нет!
Так что думай!
Лучше всего проехатся в один день на той и другой машине. Тело само подскажет.
Удачи!
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием