Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2007, 19:40   #15
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Вся правда про полный привод Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
2motor53
не могу с вами согласиться что подобная система сейчас используется на всех паркетниках - муфта может быть и используется, но по разному: в статье сказано что митсу отказалось от полного привода 50:50 как в старом ауте из-за расхода и от традиционной системы “on-demand part-time” когда задние колеса подключаются при проскальзывании передних которая используется в большинстве паркетников, я не имею чертежей и тех описания плавного перераспределения момента, но в статье пишется что комп берет инфу от всех колес, положение педали газа и выбранного режима и решает сколько момента послать так сказать в зад, так что привод на 4 колеса присутствует постоянно, соотношение его только меняется. Вот ссылка на файл с несколько более подробным описанием этой новой системы (ASTC)
http://mmna.wieck.com/forms/mmna/fil...erDynamics.doc
В непонятке полного привода нового аута, с моей точки зрения, виноваты малограмотные журналисты маститых автомобильных изданий, которые до конца не разобрались в этой системе, объясняющие полный привод со своей колокольни "многолетнего" опыта , а так же работники типа "Рольфа" которые заявляют что в 2вд момент идет назад - увольнять за такое надо, этао кстати беда не только рольфа а и других дилеров Митсу, причем поголовно-в трех салонах официалов я пытался получть объяснение по этой системе и каждый раз мне рассказывали новую "байку"
В том, что современная электроника может все анализировать, и перераспределять, никто не сомневается. Но для того, чтобы реально перераспределять момент, кроме электроники нужны механизмы, реально перераспределяющие момент. Из таковых кроме фрикционной муфты на XL ничего нет.
Вы себе можете представить, что будете регулировать момент, передаваемый колесам, при помощи сцепления на машине с мех. КПП? И что из этого получится? Правильно, спалите сцепление!
Фрикционная муфта по принцыпу работы суть тоже сцепление с двумя положениями "включено" и "выключено", и сцепление лишь кратковременно работает с пробуксовкой в момент трогания.
Мне кажется, что это всего лишь очень грамотный маркетинговый ход Мицу. В том числе описание по Вашей ссылке. ПОТОМУ ЧТО РЕАЛЬНО НИКОГДА НИ ОДИН ПОТРЕБИТЕЛЬ В МИРЕ НЕ СМОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ ПРАКТИЧЕСКИ, 10, 20, 30, или 45,5555 % крутящего момента подается В ДАННЫЙ МОМЕНТ на задние колеса.
Если бы они (Мицу) действительно научились распределять момент таким образом, то им нужно было бы сразу давать Нобелевскую премию. И в этом случае они бы дейтвительно очень громко заявили об этом всему миру...А пока они всего лишь вешают ТИХО лапшу на уши нам с Вами, рядовым потребителям. При этом как правильно отметили выше, никто из персонала дилеров толком про полный привод ничего не знает.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием