Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2007, 09:33   #1
Alli
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 111
По умолчанию Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения

Всем привет! Долго собирался, вот решил поделиться опытом. может быть кому то пригодиться!
После приобретения Аутлендера, встал вопрос о приобретении бензина к данному девайсу. как оказалось вопрос актуальный. Ну не мог я предположить что жрать он будет как медведь после спячки! В режиме когда на педаль не давишь расход составлял от 10,5 до 12,5 л/100 км. в режиме когда надо ускориться расход доходил до 14 л/100 км. Цикл беру смешанный, т.к по трассе еду много и долго, а расход при большой скорости такой же как и в городе.
Почитав про установку газа и посчитав расходы на данное оборудование 25000 руб. вместе с установкой, я увидел что при оптимистическом подходе срок окупаемости у меня примерно пол года, а дальше сплошная прибыль.
Но сразу возникли пессимистические вопросы в основном связанные с кривыми руками установщиков, оборудование вроде итальянское. И второй момент, куда деть запаску.
Но найдя знакомых установщиков, которые дали гарантию 12 мес, и пообщавшись со специалистом сервисного центра митсу в Туле, я все таки решился.
Установка и прошивка заняли один день, хотя первоначально предупреждали о том что установка день, а настройка неделю. Но вроде все обошлось одним днем.
Фото выкладываю. Это расположение приборов под капотом. Справа блок управления газом, слева редуктор, по центру видны электромагнитные клапана, форсунки находятся во впускном коллекторе.
Теперь касаемо эксплуатации. На данный момент проехал 12000 км. Полет отличный расход газа ориентировочно такой же как на бензине. Примеры: баллона объемом 48 литров хватает в городе на пробег от 260 до 300 км. По трассе от 350 до 400 км. При условии что после установки газ я даю себе расслабиться и могу притопить. На газу на трассе разгонял до 190 км/ч.
Стоимость газа 10,50. Правда это у нас в Туле, в регионе может доходить до 12,50 р/л.
По удобству эксплуатации: никаких заморочек нет, всем управляет компьютер. Он же осуществляет переключения газ бензин. Запускается всегда на бензине, когда параметры соответствуют необходимым для нормальной работы на газе переключается на газ. Перехода с бензина на газ и обратно не чувствуется, никаких рывков, тычков и т.д. Когда газ заканчиваться автоматически переходит на бензин, переход сопровождается пиком.
Вот вроде и все рассказал.
Миниатюры
blok upravleniya gazom.JPG.jpg   forsunki.JPG.jpg   obshiy vid.JPG.jpg   reduktor.JPG.jpg  
Alli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: