Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2017, 20:57   #10
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Прошивка / чип-тюнинг нового Паджеро Спорт 2.4 дизель

Шить можно, запас прочности есть.
Вопрос в другом насколько грамотно написана прошивка. Например по АДАКТу у меня есть как положительный, так и отрицательный опыт. Нынешний Спорт прошит последней версией под 4Д56. Работает если не идеально, то близко а тому чего ожидаешь и обратно я бы уже не перешёл. Но у АДАКТ была ошибка в одной из версий, которая касалась вариантов с отключением ЕГР. У многих прошивальщиков ЕГР не отключается, просто игнорируется ошибка при снятом разъеме. АДАКТ продекларировал программное отключерие, однако в коде была допущена ошиька и клапан все равно работал, причем неправильно и чесно говопя даже с вредом для мотора. Нашёлся человек, который потратил три гола и досканально разобрался в алгоритмах прошивки, указал на ошибки, да и в целом на факты игнорирования авторами некоторых моментов (люди не стали разбираться так глубоко). Было бодалово на эту тему, в конце концов был сделан апгрейд прошивки и изменен алгоритм отключения клапана. Ну и вроде бы последняя версия если и не идеал, то по крайней мере не вредна мотору.
Но есть ещё и такой момент: на этот мотор существует заводская оригинальная прошивка под Евро-2 и она есть в России (я где-то уже об этом писал). Но так никто и не зочет написать софт на её основе. А это был бы наверное самый лучший вариант для нас.

И также у меня есть отрицательный опыт. Тот же АДАКТ, но прошивка на ASX. Вроде бы стало лучше по разгону, расходу , но появилось дерганье при переключениях, неравномерный ХХ, провалы. Вернули сток все нормально. Второй раз эксперементировать не стали.

А теперь вернёмся к новому дизелю. По моей информации у того же АДАКТ прошивка на него есть. Есть с отключением сажевого фильтра и ЕГР. Но вспоминая какие были нюансы по версиям 4Д56, задаешься вопросов, а все ли там гладко и беспроблемно.

Ну и встречный вопрос: что так туп новый дизель, что его хочется прошить? Мне он показался более приятным в динамике, чем мой, хотя по субъктивным ощущениям я на своём еду быстрее (а по факту нет).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: