Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2007, 14:10   #110
shamus
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Был 2.4 S061, теперь LR Freel 2 HSE
Сообщений: 106
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Решил тоже пару строк чиркануть:
После 2х дней эксплуатации ХЛ решил ставить ксенон в ближний. Причины:
1. - свет галогенок вроде бы и нормальный, но из-за того, что на наших дорогах полно гуана, которое так и липнет к разогретому пластику фар этот эффект очень быстро сходит на нет.
2. - хочу поставить (уже заказал) защиту фар EGR, что безусловно снизит светопропускаемость (хотя, скорее всего, незначительно).

А насчет слепит не слепит колхозный ксенон - так это больше заисит от владельца. У меня на форде стоял штатный ксенон + штатный же омыватель. И так как какая то "светлая" голова догадалась сделать режим работы омывателя фар при каждом нажатии на "прыскалки" (причем даже если очень коротко нажать на кнопку, то фары сполостнуться, а стекло как раз нет), я этот девайс очень быстро отключил. Надо сказать, что за 2 года мне ни разу никто не моргал (если только не вовремя переключал на ближний). А вот покатавшись 2 дня на слепом Ауте, понял что на трассе без нормального света будет тяжело и небезопасно, и вряд ли будет полезней улететь в кювет с сознанием того, что при этом ты никого не ослепил.
shamus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: