Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2009, 12:01   #2621
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Да нет я как то в школе бросил комплексовать и больше не начинал.
Бред это когда информация не несет вообще никакой нагрузки, когда она бессмысленна.
Ведь на стоящей машине можно показывать расход на 100 км в виде: более 1 литра, более 10 литров, более 30 литров, более 100 литров и т.д. Он вообще ни о чем не говорит, и как верно отметил предыдущий оратор ограничен только объемом бензина в баке.
В случае же когда на стоящей машине расход показан в литрах в час, то он несет информационную нагрузку (например можно узнать на сколько часов хватит бензина в баке (только не нужно ударяться в мои комплексы по поводу того зачем мне это нужно знать).
Не буду спорить по поводу смысловых нагрузок - пусть каждый останется при своем мнении... Изначально по поводу компа и расхода, который он показывает, высказывался только для того, чтобы сказать, что считает-то он в итоге правильно и ничего "отнимать" и "прибавлять" к тому, что он показывает (как некоторые считают) не надо.
А по поводу того, что расход в литрах в час во время простоя более информативен - в принципе, может и так, спорить не буду... Только вот как Вы этой информацией воспользуетесь-то? Вы точно знаете сколько у Вас в баке литров? Не уверен... В общем, вопрос информативности - это тоже из разряда "кому как больше нравится"... не более того...
В любом случае, никого не хотел обидеть, если получилось "резковато" - приношу свои извинения

---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:55 ----------

Все-таки, в очередной раз убеждаюсь, что XL - нормальная машина... Ну и проблемы у нас, ребята!
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: