Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2018, 23:43   #2931
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Зная среднюю скорость за данный пробег, легко вычисляются моточасы. Вы же не будете отрицать, что есть разница между разными условиями эксплуатации (трасса и город), где моточасы набегают по-разному за один и тот же километраж. Соответственно и масло работает в разных условиях и с разными временными промежутками (моточасами).
У меня данные средней скорости сбрасываются спустя 4 часа после выключения зажигания. Насколько я знаю, чтобы данные не сбрасывались, надо что-то перешивать или перенастраиваить. Но, честно говоря, никогда не было желания в это влезать - устраивает и так.
На мой взгляд, замена масла через 9-12 тыс км подходит для любых условий эксплуатации и заморачиватся еще подсчетом моточасов или средней скорости... простите, дрочево.

Считаю, что машина для меня, а не я для машины. Сломается - куплю новую. Пробег 269тыс, ужора масла нет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lyaxndr Посмотреть сообщение
Мне кажется тема реально пустая...
так и есть. Создана истеричным персонажем, обвинявшем весь мир в своих проблемах, поддерживается адептами маслофорумов, которым надо оправдать свои комплексы. типа смены масла раз в 5 тыс км
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием