Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2013, 00:35   #116
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Цитата:
Сообщение от Olegon Посмотреть сообщение
Кстати много ли здесь людей,кто реально их сравнивал? Наверное нет,но вот попробывать было бы не лишним,тогда и разговоров бы таких здесь не было..
Ну чего же, мне на мойке повернули рычажок на 2вд я после пары троганий забеспокоился- колеса при трогании проворачиваются, в повороте зад "метет". Мне монопривод не подходит. А вот владельцам моноприводных действительно стоит проехаться на полноприводном аналоге своего авто. У монопривода два преимущества- он дешевле и еще позволяет экономить небольшое количество топлива. Во всем остальном он хуже- особенно в управляемости.

---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:35 ----------

Цитата:
Сообщение от King Bercut Посмотреть сообщение
Пересел с Лансера 9 на первый Аут. База примерно одинаковая, колеса тоже, но устойчивость потрясающая на полном приводе. Колея без воды и не от КамАЗа, не колея. Также двигателем сбрасывает скорость лучше и быстрее. С другой стороны если сорвется в занос, выйти сложнее. Хотя сорвать можно только на хорошей скорости на летней резине по каше или по льду. Остальное стабильно стоит, даже аквапланирует нормально без сносов.
Авто с полным приводом тяжелее вывести из заноса потому, что попадает оно в него на гораздо большей скорости чем моноприводное. Просто появляется ощущение безнаказанности на скользкой дороге.

---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:35 ----------

Цитата:
Сообщение от ANTIKILLER Посмотреть сообщение
Интересные споры! Моно привод однозначно экономнее и быстрее в разгоне летом,Нигде еще не застрял - ни зимой, ни летом, невзирая на резину. Но есть одно НО- хочу именно полный привод и следующая машина будет именно такой!!!
А почему быстрее при разгоне летом монопривод- это предположение или есть данные измерений. У меня на 2вд при интенсивном разгоне на асфальте колеса проскальэывали- вряд ли это способствует лучшему набору скорости.
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием