Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2011, 00:34   #29
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
По умолчанию Re: Завод MITSUBISHI в Калуге (отчет о посещении)

Как говориться
Цитата:
разговаривать, не болты крутить и не мешки таскать

Откуда живя в Украине такое суждение о заводе в Калуге? Работник, начальник, руководитель продаж Рольфа?

---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleksey79 Посмотреть сообщение
Я тоже заложник стереотипов,в Апреле дождался своего новехенького Японского аута
Хотите найти 10 отличий от Калужца?

---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:34 ----------

Цитата:
Сообщение от kuzsv Посмотреть сообщение
Спасибо за отчет. В принципе все тривиально - ничем не отличается от того, что происходит на всех остальных сборочных заводах. Дьявол в деталях, налаженных процессах и аккуратности ежедневной работы.

Более глубокая сборка вряд ли скоро начнется - маленькие объемы. Но если начнется - отпишусь. Японцы сейчас думают.

Железо российским вообще никогда не станет - ибо гальванил.

Всем привет.
Поный цикл в 2012 году уже давно известно... Хм у вас есть опровержение?
Российская сталь одна из лучших, если не лучшая, в мире.... Если поставщик будет хороший то наш металл даст фору всем
Хотя про отлив деталей и форм я не слышал что это будет в Калуге....

---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:34 ----------

Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение
критиковать - не делать, каж дурак может, -это начало, для понижения таможни локализация производства должна достичь 52%? вроде...
Ну понижение думаю уже есть ибо Ауты таможатся уверен не как целые авто, а как машинокомплекты что уже дешевле по пошлинам
Если нет поправьте
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием