Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2014, 11:08   #17
avelonlpv
Опытный
 
Аватар для avelonlpv
 
Имя: Павел
Авто: + Ford F-150 RAPTOR ;)
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Тормоза для OUTLANDER III 3 литра.

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
а что за добрые люди размер подсказали? или сам догадался?
вообще то на каждом сайте где продают резину есть шинный калькулятор, и вводя в него данные можно понять на сколько больше или меньше стало колесо.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Дааа..., Павел, зря вот это вы сейчас озвучили, сначала, когда я прочитал ваш отчет по модернизации тормозной системы, меня это заинтересовало, но взвесив все за и против, я решил для себя, что оно мне не надо, учитывая свои условия эксплуатации (постоянные пробки, камеры и т.д.) и свой стиль вождения, меня штатная тормозная система вполне устраивает, и дело здесь не в двигателе 3.0, который позволяет развивать скорость до 200 км/ч, а в умении прогнозировать ситуацию и своевременно принимать правильное решение в зависимости от дорожной ситуации. Ни в коем случае не хочу ставить под сомнение ваш водительский опыт, но разгонять авто до 200 км/ч и после этого пару раз оттормаживаться до 60 км/ч, лично мне этого не понять. А на счет следующего владельца, я ему просто сочувствую, и похоже его любимая тема в будущем будет здесь https://out-club.ru/board/showthread.php?t=68180 Павел, ничего личного, это мое ИМХО.
Не спорю каждый водит как может и хочет, но я не делаю это специально как вам показалось (разгоняюсь до 200, а потом резко торможу до 60 и так несколько раз ), почти каждый день езжу на работу 160-180 (нарушаю-каюсь ), но если позволяет дорожная обстановка и качество дороги зачем тошнить 60-80, так вот бывают ситуации когда допустим дама в правом ряду просто не использует зеркала перед перестроением, а резко перестраивается (извини не могу спрогнозировать ситуацию, когда перед автомобилем впереди пустая дорога а он резко не глядя перестраивается в твой ряд, ну не телепат я), так вот дабы избежать аварийной ситуации пришлось все же сделать тормозную систему. Для этого и покупаю новый автомобиль что бы не думать о том что может в нем сломаться, я кстати тоже очень сочувствую покупателям моих авто, но когда покупаешь автомобиль на порядок дешевле рынка стоит задуматься почему его продают именно так. Ни от кого ничего никогда не скрывал при продаже машин, каждый волен принимать решения сам, поэтому и не покупаю БУ машин.

Кстати все лето езжу на мотоцикле и вот прогнозировать ситуацию кому-кому, а мотоциклистам приходится на 20 рядов вперед и 10 назад .

Я понял тема тормозов тут никому не нужна, предлагаю больше не обсуждать тут сетки, ПФ, резину, и стиль вождения друг друга.

Последний раз редактировалось avelonlpv; 02.10.2014 в 11:31.
avelonlpv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: