Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2020, 18:17   #384
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

С утра поехал в гараж к пыжику на аутюше, завел пыжика пока тот грелся, снял защиту с ямы (благо есть гараж со всеми инструментами с ямой и кондиционером, жара уже за +30), прогрел открутил пробку и стал сливать, позвонили со страховой типо приезжайте за полисом, как раз надо было ехать в автодок за маслом, а так все по ходу, все забрал приехал в гараж и с работы не звонят, думаю как все отлично наверное сегодня мой день''', масло тем временем слилось- чернючее...... Залил в мотор с открытой пробкой 2 литров идемитсу(лежало без дела) так что бы немного смыть, посмотрев на фильтр понял что мне его проще с верху поменять, снял приемный гусак и короб возд.фильтра и вот он доступ, смотрю стоит тоже такой-же манн как и купил, думаю щас я тебя, а тут от.. Уя уши, вспомнил весь русский, английский, немецкий и даже не знал что знаю немного китайского и японского а может и тайланского языка, в общем один краб согнул, фильтр тоже в мясо, вторым крабом спустя час открутил, спрашивается нафига так закручивать...хотя пред история: двс как 7ткм с переборки, был прогар поршня, походу и фильтр затянули на стенде. Залил в новый фильтр 0,5масла и закрутил с усилием от руки, оставшиеся 5,5л залил в мотор предварительно закрутив пробку, завел лампа потухла через 2-3 секунды, потарахтел до рабочей температуры и заглушил, с ямы посмотрел все в норме без подтеков, собрал защиту, пошел на улицу мыться, соседи тресканули надо мной я был как кузя или нафаня, короче отмывался я долго, спустя пол часа проверил щуп- максимум но не перекрывая верхнее отверстие и уже темное, завел еще раз, лампа потухла при прокрутке. Стоял слушал мотор есть какой-то звук не постоянный, такой тихий и далекий колокольчик или как будто легким молоточком по наковальне в далеке - звонкий такой но тихий и не всегда, при подаче газа растворяется среди других звуков. Что может быть?
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием