Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2008, 13:06   #98
strang_7060
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека

Откатался уже 15 тыщ на газе, могу рассказать свои ощущения, что нравится, что не нравится.
Не нравится
1. Баллон у меня используется торроидальный. Нет запаски. Размер вошел 43 литра, больше крышка слегка поднималась бы. Реально заполняю не полный а 35 литра. Выверенное число, когда количество газа заполненного и потраченное на бензин самое минимальное... Т.е. всегда в баке остается литров 5 газа, никуда ты не денешься. Если просить заполнить бак полный, то могут залить и 45 литров, но физику никто не отменял... максимум что может войти это 43 литра... а 2 литра или больше достанется заправщикам... Одним словом точно измерить содержимое бака и по остатку не предоставляется возможным. Так называемые поплавки работают хреново, поэтому и нету. Вывод ориентироваться только на пробег или на трип компьютер.
2. На морозе, а у нас в Красноярске зимой бывает и -40, чаще -25... Проблема использования газа, если так можно выразиться его перехватывает как на дизеле и уже ездишь на бензине. Т.е к примеру если летом с полным баком газа проезжаешь 170-200 км, то зимой 50 км и приезжай дозаправляйся для создания нужного давления.
3. По динамике... все таки на бензе лучше, но это не критично... очень много зависит от настроек, мне так еще и не до настраивали до конца. Мои ощущения за счет того, что газ как бы горит подольше несколько смещен турбоподхват и скорость набирания оборотов... Хм, да и пожалуй не прыгает как лягушка на бензине... но может все таки этот от настроек зависит. В остальном по динамике чисто субъективно разгон до сотни разница 1 секунда.
4. Необходимо делать ТО раз в 10 т. км менять фильтр, но это я не считаю проблемой и недостатком... топливный фильтр тоже меняете же? К тому же делают проверку, нет ли утечки и т.д. Стоимость ТО составила 1 000 рублей.
5. Летом слышна работа газовых форсунок... так как они находятся близко к салону слышно очень хорошо. Проблему можно решить, а можно смириться.
6. Лишний вес в багажнике... хотя если подумать, так монументальнее ехать бросают же мешок картошки зимой в заднеприводные авто

Пожалуй с минусами можно закончить. Не могу больше придумать и так высасываю из пальца.
Плюсы.
1. Масло после 5 тысяч светлое, просто вспоминаю после бенза после 2 тыщ пробега черное. Считаю, что продуктов горения в газе меньше, поэтому маслу и чистить нечего. Что собственно распространяется и на свечи. Т.е. межсервисный интервал можно и увеличить.
2. По трассе к примеру от Красноярска до Иркутска очень сложно найти 95, про 98 молчу... один раз увидел... а так только в городах крупных. Газ встречается почти везде.
3. Стоимость на данный момент газа 9.30 копеек за 1 литр, если использовать карту Visa. Бензин 98, 27 рублей. Экономию при расходе 20 литров на 100 км в городе можете посчитать сами.
4. При отжиге на бензе начинает вонять тухлыми яйцами, на газу такого не помню...

Пока вроде все, что мог вспомнить...
strang_7060 вне форума   Вверх Ответить с цитированием