Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2019, 09:28   #68
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Фотоальбом владельцев нового Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от oils51 Посмотреть сообщение
Снегоуборщик бензиновый - вещь. Теперь постоянно жду снег, чтобы на нем погонять..
Какой ? Хочу купить .[/QUOTE]

Это как бы офтоп.
Все зависит от целей, площади и пр. У меня например небольшой Home Garden PHG 61 (я так понимаю подобных много под другими названиями типа Патриот, Бригадир и т.п., отличаются лишь внешне и некоторыми деталями, а движок и привод одинаковый). Цифры 61 в названии модели - это ширина рабочей части 60 см, есть чуть меньше и есть больше. Двигатель 4-х тактный, масло мешать не надо, только в картер, шнек металлический, привод ременной (почти у всех так). Запуск ручной, у модели 72Е электростартер и куча всяких комфортных опций. Изменение выброса снега вручную, рукоятки нет. Имеет 4 скорости вперед, одну назад (не пользуюсь, т.к. едет в таком режиме очень медленно и легче его просто протащить). Но эти небольшие недостатки компенсируются небольшой массой, с ним легко маневрировать и легко перекатывать с места на место. Правда с малой массой не очень хорошо чистит плотный слежавшийся снег, всплывает на нем и нужно несколько проходов. Свежий снег на ура.
У соседа более тяжелый (под 100 кг где-то) и более мощный SnowCat, но его руками не потаскаешь. Зато есть свет, обогрев ручек, электростартер и возможность запуска от внешнего источника (сети). Но и цена раза в 4 выше моего.
Я чистил и тем и тем. Со своим меньше устаю и быстрее получается, т.к. маневрировать легче. Идеально для чистки площадки под машину, дорожек в саду, проезда от дороги к воротам и около подъезда в общем дворе. В дополнение к электрическому отличная вещь, когда много снега и электрический захлебывается в нем. Но т.к. у нас пока нет управляющей компании и чистим общий двор сами (дорогу чистит город), то когда много снега и нужно вычистить весь двор, а это 4-е 6-ти квартирных таунхауса, то соседским такую площадь получается вычистить легче, у него и выброс дальше, и ширина захвата больше, и высота и плотность снега тоже выше. В общем более профессиональная вещь. В общем вдвоем с моим снегоуборщиком, мы общий двор вычищаем за пару часов интенсивной работы. Конечно если хоть немного помогают соседи. Этакая трудотерапия. Но в общем, если не нужно чистить футбольное поле, то большой снегоуборщик не нужен.Остальное лишь дело вкуса, наличие тех или иных опций, о которых писал выше и стоимости (мой в позапрошлом году на распродаже стоил всего 23 тыр, при том что в начале сезона его цена колебалась около 40 тыр, соответственно более мощные и хорошо оснащенные снегоуборщики стоят в сезон до 100 и выше.)
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: