Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2018, 21:45   #16
Фиолетовый
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 247
По умолчанию Re: Проблема с вариатором ошибка Р0730

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
что-то сомнительно мне. наверное, можно мозги от старого оставить...
возможно я что то не так понял,
по телефону мне объясняли, что к каждому гидроблоку идёт свой диск с программным обеспечением..

ещё вот тут вычитал, цитата:

После установки вариатора на машину (после ремонта) вариаторы JF011E (после запуска машины) автоматически(!) берут необходимые рабочие параметры с "таблетки" (с контроллера на гидроплите). И эти параметры индивидуальные для каждого гидроблока вариатора. Почему так - не могу объяснить. А раз в JF016E и JF017E этой таблетки нет, то взять их автоматически не от куда (приходится заливать руками). Кроме того, существуют разные(!) модификации этого самого вариатора JF016E с разными серийниками.

Я лично был свидетелем, когда сервис первый раз отремонтировали вариатор JF016E (причём нормально, действительно качественно отремонтировали), а машина "дергается" и всё! Сняли вариатор, снова разобрали, убедились что всё нормально, всё железо новое, собрали, поставили на машину - а он сволочь снова "дергается" Вытащили гидроблок из поддона, промыли, поставили обратно - проблема не ушла. Поставили новый(!) гидроблок - такая же петрушка. ))) Начали читать зарубежные форумы по данному вариатору и только тут выяснилось про данный контроллер. А так же выяснилось, что автосервисы все(!) на это попадают (когда первый(!) раз сталкиваются с заменой/ремонтом вариаторов именно моделей JF016E/JF017E). Такая вот "подстава" от производителя. ))) (с)

http://myteana.ru/forums/nissan-tean...-t18169-st100#

Последний раз редактировалось v888v; 30.11.2018 в 08:33.
Фиолетовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием