Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2021, 09:59   #1414
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Тут писали что надо поддомкрачивать машину, ну или на яме. У меня нормально получилось подлезть и к пробке и к фильтру, просто лежа на коврике, на полу гаража. Вчера вырезал из старой канистры емкость для слива, сегодня буду менять.
Вопросец один возник - судя по тому что пробка находится в самой задней части картера, подумалось мне, а не приподнять ли передок чуток чтоб масло чуть лучше (полностью) вылилось..? Или как обычно на горизонте нормально все сольется..?

И еще.. раньше менял у нас в гаражах на эстакаде, рядом была бочка для слива отработки, понятно и просто. Потом бочку убрали. И я как и многие другие просто сливал в пустые канистры и оставлял у эстакады. Кто то приезжал и забирал, говорили что кому то оно надо для каких-то целей.. (может на малых свечных заводиках его очищали и делали маслице поддельное
Потом какое то время я перестал менять сам (на Дастере) и вот теперь решив некоторое время снова менять сам на МПС задумался, а кудаж маслице отработанное девать... Кто как решает этот вопрос (кто сам меняет понятное дело).. так сказать у кого какая практика в этом вопросе..
Может оно и действительно кому то для чего то там нужно, но как их найти.., а засорять природу категорически не планирую.. Т.е если поставив тупо у мусорки (эстакады больше нет в гаражах) мои канистры с отработкой просто швырнут в мусоровозку и отвезут на кучу, я в таком случае лучше на СТО менять буду ездить..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Картонку вешать на шланги чтоб маслом не пачкать с фильтра открученного
Согласен, но я тряпки на шланги обычно вешаю.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Под первым щитком фильтр масляный. Так что оба всегда откручивать.
Наверно щитки разные, у меня 1-й щиток снимается отдельно для доступа к маслофильтру, на 2-м щитке только болты чуток открутить и 1й щиток отлично вытаскивается. Так что 2й вообще не надо снимать. У меня по крайней мере.
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием