Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2009, 13:47   #32
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Противоугонная система Black bug.

Цитата:
1) Если не знаете, можно почитать инструкцию о предмете спора. Ничего там руками ввдить не надо, датчик угла наклона там включен, в кармане дополнительных брелков таскать тоже не надо, а то я знаю некоторых людей которые метки в бардачке возят, потому как на ключах грамоздко, а отдельно, можно забыть...
Я то, как раз, знаю...
Я вообще на Сталкере ( MS) не зациклен, т.к. кроме него еще есть ряд производителей весьма достойных.
Идет разговор об иммобилайзерах.
Так вот они бывают с метками, с карточками, с таблетками и с ручным вводом кода (это я простыми словами говорю).
Датчик угла наклона в иммобилайзере вообще не нужен.
Функция хайджек - это когда машина заведена, владелец из нее выходит, потом возвращается и хочет поехать, а иммобилайзер в это время производит опрос меток(ввод кода, дотрагивание таблеткой и т.д.)
Если человек возит метку в бардачке, чем можно ему помочь?
Забыть метку можно, но и вернуться за ней тоже, т.к. уехать без нее не получится.
Сразу хочу заметить - я не фанат меток, но разговор о них.
Сам пользую нажатие штатных автомобильных кнопок определенным образом и вполне доволен, но есть клиенты, которых нажатие на кнопки или ввод кода не устраивает.

Цитата:
2) Диалоговый динамический D2 код - так написано в инструкции по установке сигналки..Я конечно не профессионал, установкой и продажей средст ПУЗ не занимаюсь, но вам как мастеру должно быть стыдно за пставленный мне такой вопрос. Так что в кучу я ничего не валил. А заводу - изготовителю я такие вопросы задавать стесняюсь.
Я просто думал, что если человек вступает в дискуссию, он должен быть хоть немного подготовлен.
В противном случае высказывания "Дружище...метки-это прошлый век!!!!! Они счас делают систему диалог." просто непонятны.
И опять же непонятно, зачем в разговор о иммобилайзерах вставлять разговор про сигнализацию - это как минимум разные вещи с разными назначениями.

Цитата:
Без обид 13800 руб отвалил за всё. По сравнению с тем, что мне у ОД предлагали, просто сущие копейки . Плюс около 10 000 тыс, точно не помню, за GSM пейджер. Если бы ставил сталкер или байкал, пейджер бы не ставил, обошлысь бы в районе от 15 до 20 тыс в зависимости от сигналки..
Ну тогда и ко мне без обид.
Если правильно понял, у Вас установлена сигнализация с брелоком-пейджером и дополнена модулем ГСМ. Ни замков капота ни дополнительного рубежа на машине нет (если ошибаюсь - поправьте).
Это говорит о том, что направление защиты данного автомобиля - кодировка сигнала постановки/снятия и оповещение владельца, а то, что можно помеху по частоте поставить (дабы оповещение не сработало) и машину отверткой открыть почему то никто не вспомнил.
Про контроль канала сразу забудем, т.к. в некоторых районах он вообще не работает да и дальность его куда меньше, чем оповещение на пейджер.
Так вот в этом и проблема, т.к. если задаться целью хотя бы минимальной защиты автомобиля, мы начнем ставить электромеханические замки капота с организацией подкапотной блокировки двигателя, и нам потребуется устройство, которое сможет и замком капота управлять и блокировку двигателя организовать.
Это устройство и будет называться иммобилайзером.
А сниматься с охраны он будет как ни странно меткой, таблеткой или вводом кода.
Так вот речь в предыдущих постах идет о том, что этот иммобилайзер не должен сканироваться/ретранслироваться, взламываться и т.д. электронным путем.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием