Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2010, 00:26   #338
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
Я моторы грею без движения до 40-50С автозапуск очень в этом помогает, а износ я оставляю для высоких оборотов когда можно получать удовольствие от езды, а не тошнить 3 км ожидая появления разрешающего сигнала на шкале датчика температуры.
Ну вот и получается, что движок прогрет, а трансмиссия? А система полного привода? А аммортизаторы? А зимой - сайлент-блоки и всякие резинки, покрышки наконец? Они ведь ЗАДУБЕЛИ! Как это всё можно прогреть стоя, на холстом ходу ???
Цитата:
я же подхожу к нему с позиции сохранения надежности и мощности, на всем периоде эксплуатации
Думаю, что автомобиль с идеальным движком, но имеющий сильно изношенную трансмиссию, подвеску, систему полного привода вряд-ли лучше в техническом плане автомобиля такого-же возраста с равномерным умеренным износом всех агрегатов и узлов.

Раз мы тут культурно беседуем, приведу аналогию (не Бородино канеш, но все-же) - по моему мнению, это тоже самое, что утром, лежа в постели Вас будит очаровательная блондинка ласковым поцелуем, приносит к одеялу чашечку кофе и маааленький бутерброд. Вы пьете это (лежа под одеялом!), умитротворяетесь, а потом РЕЗКО (!) вскакиваете (блондинка достала плетку и выгнала Вас на улицу) и в одних трусах бежите с максимальной скоростью кросс, километров эдак 5-10 по пересеченной местности, вне зависимости от погодных условий. И пофигу, что голова, сердце, мышцы и сухожилия еще не разогреты и "спят" - желудок-то уже "проснулся"

Мне лично жалко мой авто и насиловать таким способом я его не собираюсь. С уважением.

Последний раз редактировалось Sergy; 17.08.2010 в 00:35.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: