Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2008, 15:32   #203
basma
Опытный
 
Аватар для basma
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
Злость Ответ: Тормоза, колодки

Всем привет, первый раз поменял колодки после 15 т.км, на ТО, собрались сгонять в Крым на недельку. Поставил колодки в Рольфе.
Я не успел до Тульской области доехать, начали гудеть (но немного), в крым я въехал на "тракторе". Износ колодок составил 70%, ЗА 1500 Т.КМ от Москвы до Крыма!!!!!!!! Обратно вернулся, -50% износ, попал на замену дисков. Здесь на форуме прочитал по отзывы на неоригенальные колодки, узнал у ОД по горантии, все ок. А после того как инженер по горантии сказал, а зачем вы у нас их покупали, дорого и гудят?!?!?!?! Я вообще напрягся, все предыдущие авто, обслуживал и запчасти покупал только у ОД. Поехал на Южный порт, на 2-ом этаже нашел магаз запчасти Митсу, Тойота, Лексус. Там есть все. И родные и не родные, родные у них стоят 2200 руб.!!! Купил Кашияму за 900 руб. Проехал 1500 ТИШИНА, да же если заскрепят 900 руб. меняй не хочу!!!

P.S. а на замену поехал к ОД, когда ждал, ко мне подошел гарантийщик, и сказал, что получили письмо с Митсу, что они рекомендуют LUCAS. Если кто что-то знает про lucas, напишите.
basma вне форума   Вверх Ответить с цитированием