Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2008, 13:38   #201
П.А.Н.
Житель Клуба
 
Авто: ХЛ 2,4 в максималке на R16
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: Фильтр салона

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Итак... вытащив фильтр я обнаружил что его гофрированная часть со стороны воздухозабора (сверху) скреплена двумя (иль тремя) продольными перемычками, что крайне затрудняет доступ "жала" шланга от пылесоса до самого естевства складок. Можно конечно и до естевства... но перемычки при этом будут наверняка порваны. Как это отразится на качестве фильтрации поступающего в салон воздуха - х/з, но я , не имея под рукой "подменника", рисковать не стал. Поэтому перевернув фильтр кверх ногами просто простучал им о горизонтальную плоскость. В результате ударных нагрузок практически вся крупная (видимая глазу) гадость либо выпала либо переместилась к внешней гребёнке, откуда в свою очередь была легко и непринуждённо удалена пылесосом.
Всё так же, тока ударив об ладонь два-три раза(старался нежно), я обнаружил, что гофра порвалась в трёх местах. Похоже там стоит бумага и очень нежная. А лезть жалом пылесоса точно не стоит, порвется легко. Кто тут пишет про стирку, то я очень сомневаюсь, что наш фильтр выдержит стирку - развалится.
Полопатив инет и наш форум, вот что накапал про фильтры на наш ХЛ. ИТОГ:

Размер 216*200*30.

7803A004 - оригинал, противопылевой - такой ставят на новые ХЛ.
7803A005 - оригинал, угольный.
80000853 - заменитель пр-ва Corteco, противопылевой.
80000854 - заменитель пр-ва Corteco, угольный.
NF-999-СУ - заменитель пр-ва Невский фильтр, антибактериальный угольный(официально для Лансера Х, но к нам должен подойти)
NF-999-С - заменитель пр-ва Невский фильтр, противопылевой(официально для Лансера Х, но к нам должен подойти)
NF-6199-С - заменитель пр-ва Невский фильтр, антибактериальный угольный(официально для Лансера Х, но к нам должен подойти)
NF-6199 - заменитель пр-ва Невский фильтр, противопылевой(официально для Лансера Х, но к нам должен подойти)
СU 2141 - заменитель производства Mann.

Есть ещё заменитель Febi 27829(см. предыдущее сообщение и та же инфо в инете), но он на 3 мм короче оригинала, поэтому в список не включил.
П.А.Н. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо: