Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2009, 20:18   #15
Chief18
Житель Клуба
 
Аватар для Chief18
 
Авто: Mitsubishi OutlanderXL 2.4CVT и Opel Astra 1.4 РКП
Сообщений: 104
Подмигивание Ответ: Как утеплить XL на крайнем Севере ?

Цитата:
Сообщение от talanov-av Посмотреть сообщение
motor53 ну ты щнаешь замершее лобое стекло тоже косяк едешь как на уазке батоне там конечно вобще "бойницы" в минус 30, просто у самого рабочая машина узка батон так я видил своих задрочил они все чики пуки сделали и печку промыли и втору поситавили или третью, ну это конечно глупости на эксель дополнительные печки ставить.

А вот что вы скажете про то что температура двигателя в минус 30 до середину не доходит т.е. до рабочей температуры????
Земляк... у меня все нормально, температуры хватает вполне, на коротких остановках не глушу, а перед поездкой завожу с автозапуска, рабочую температуру набирает нормально (поверь есть с чем сравнить - а именно авенсис с 1,8 двигой, там когда тачка стоит на холостых температура ВСЕГДА падала ниже рабочей) на Ауте как раз все ок., падает она тока если на скорости по трассе (но это и понятно выдувает все и из салона и с радиатора - он у меня кстати не закрыт), а в городе нормально.

Косяка выявил пока тока 2:
- это смазка шрусов, из-за которой хруст в поворотах (решение найдено);
- неравномерный обдув лобового (т.е. левая часть значительно хуже обдувается, но опять же на скорости ставишь обдув в режим ноги-больше лобовое и все О.К.).

Шумку полную делал на ВАЗ-13, да оно теплее и остывает дольше, но оно того не стоит для иномарки потому, что производительность печки выше, обдув равномернее и шумка штатная есть (в отличие от ВАЗа).
Chief18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием