Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2007, 00:46   #13
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Тюнинг двигателя 3.0

Цитата:
Сообщение от jacky Посмотреть сообщение
смотря какая
для низкого давления турбины двиг будет жить процентов на 20 меньше, т.е. тыщ 600-700 км (что итак необоснованно много)
но турбинку надо менять каждые тыщ 120

были бы у меня лишние деньги на железяку, поставил бы нулевик, прямоток, впуск и выпуск переделал бы... ну плюс турба на 1.2 бара =)
это что касается тока движка
Насчет менять турбинку через 120 000 км, пожалуй, не соглашусь. У меня была Серена с турбинкой и пробегом по одометру (явно скрученному) 39500км. Когда я ее продавал, то было уже 130 000км. Ездил на сервисы, менял расходники, заодно попросил, чтобы глянули турбинку. Глянули - работает как часы. И это при том, что неизвестно, сколько реально прошла машина километров.
При эксплуатации машины с турбиной важно (очень важно) помнить золотое правило: никогда СРАЗУ НЕ ГЛУШИТЬ машину, дать "остыть" турбине минуты 3-4 (летом) и 5-8 минут зимой, т.к. крыльчатка в турбине, будущи вращаясь под сто тысяч оборотов в минуту, мгновенно остановиться не может. И если вы сразу же глушите мотор, не дав ему поработать несколько минут на "холостых", то подача масла в турбину прекращается, соответственно, крыльчатка начинает тереть без масла по металлу. Отсюда - деформация "улитки" со всеми вытекающими (проще говоря - "кирдык" турбинке). Если не хочется ждать самим, то можно поставить турботаймер, который потом сам заглушит движок по прошествии определенного количества минут (смотря как его запрогать).
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: