Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2015, 14:46   #5436
Алексей YA
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от omskii55 Посмотреть сообщение
Вероятно, если вы не первый владелец этого авто, машинка в прошлом имела повреждения. Это нужно сначала "вылечить", костоправы это умеют. Обратитесь к ним, пусть все проверят. Иначе устанете резину менять, не до пружин станет.
Я второй. Машина ноября 11 с прозрачной сервисной историей (брал 3-х леткой) . Ничего не красилось (проверял). Сейчас подошли к концу штатные летние шины (буде менять в следующем году). Осматривая остатки протектора, обратил внимание на то, что шина с заднего правого колеса хорошо подпилина по внешней кромке... В прошлом году по осени такого не было... Летом в ямы, вроде бы, не залетал, хотя по гравийным и грейдерным грунтовкам поездил... Осмотр авто снизу при попытке сделать сход развал (нарушения подтвердились на стенде) выявил закисшие болты и отсутствие механических повреждений (болты заказал, жду когда придет)... Сервисмен сказал, что надо бы взять на всякий случай еще и втулки, через которые проходят эти болты, поскольку не исключено, что они могли прикипеть и к резине, но мне кажется, что это уже перебор...

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Привет землякам!
У меня не было положения колес как у татры, все в допусках. Там, где были личные придирки, убрал выборкой зазоров(люфтов), ослабив гайки крепления рычагов и затянув с приложенным усилием в нужном направлении. Поданные 200 руб мастеру стенда по регулировке углов установки колес, с присказкой "на пиво", сразу перед процедурой - делают удивительные вещи -)). Отличались переднее правое и какое-то заднее.

Я порой читаю тему и удивляюсь! Я не знаю, почему у одних хорошо, а у других - плохо! То ли пружины ставят не правильно, например не совмещая выступающий прут с выемкой в рычаге, то ли есть отличие в первых и последующих версиях хлюпов!

З.Ы. ШП28, да и как все другие пружины изготовляются для установки со стоковыми прокладками. То, что их доукомплектовывают дополнительными, более высокими прокладками, или натягивают шланги - это право владельца!
Надо будет попробовать! Выбрать все возможные люфты, а уже в крайнем случае точить проушины для болтов как ДмитрийГлаз... Не далее как месяц назад делал сход развал на Лансере жены, там тоже его корректировали за счет люфтов стойки... Интересно, какой люфт имеют отверстия болтов стойки на Аутлендере, хватит ли его...?
Она, кстати, любительница собирать ямы (сход развал делал на ее Лансере, потому что руль криво встал )... Мою машину она тоже периодически брала.... Меня начинают терзать смутные сомнения...
Алексей YA вне форума   Вверх Ответить с цитированием