Тема: Nissan Pathfinder
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2012, 12:17   #27
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: Смена XL на Nissan Pathfinder

Не соглашусь с DaVinci - внедорожные качества у него весьма неплохие. Со старым патролом сравнивать не будем, но на понижайке гребет о-го-го!

Сугубо личные впечатления:

Минусы:

1) На мой взгляд, самый значительный минус - это реализация полного привода.
Так называемый режим 4H (распределение момента 50 на 50) - в радиусе машина ведет себя как утюг. Максимальная скорость движения в этом режиме по инструкции не более 100 км/ч.
Даже в режиме "Auto", если в радиусе происходит неожиданное подключение полного привода, то машина так же превращается в кирпич (он же утюг).

2) Больное место - механизм складывания зеркал. Возможна неоднократная замена зеркал по гарантии, в связи с выходом его из строя по неизвестной причине. Так же нужно избегать механического воздействия на зеркала (грубо говоря чиркнул зеркалом по зеркалу - большая вероятность, что в следующий раз зеркало не сложится при нажатии соответствующей кнопочки). Кроме того, зимой иногда зеркала "мерзнут" - перестают складываться. Причина в попадание влаги в механизм и заклинивание шестеренок.

3) Слабый моторчик на стеклоподъемниках. Зимой закрытые стекла примерзают и не открываются до тех пор, пока не отмерзнут (минут 10-20 прогрева).

4) (Возможно свойственно определенной машине) Слабый аккумулятор. В пробках по городу при коротком маршруте не всегда успевает нормально зарядиться (особенно если постоянно слушать музыку и т.п.) При сильных морозах (около -30 С) возможен казус с запуском двигателя.

5) Ну да, не удобные задние сидения. Спорный минус - кому они нужны??

6) Не складывается "в пол" переднее пассажирское сидение. Тем самым нельзя достичь ровной поверхности со сложенным в пол задним. Может быть существенно для любителей дальних поездок. Спать в машине не удобно. ((

7) Менее информативный (немного ватный?) руль, чем на икселе. Резкие и частые маневры перестроения на икселе выполнять удобней. Хотя, возможно дело привычки.

8) Не удобная шторка в багажнике. Разделена на две и лишний раз ее вынимать не хочется (ставить обратно крайне не удобно).

Плюсы:

1) Удобная посадка водителя. В паджерике мне было не удобно.

2) Машина просто отлично идет по трассе. Скорость не чувствуется. 140 км/ч ощущаются как 120 на икселе. Менее валкий по сравнению с паджериком. Я где-то слышал, что патфайндер адаптировали для скоростных американских автобанов.

3) Комфорт движения. Очень комфортная независимая подвеска. Замечательно съедает неровности на асфальте. Особенно ощутимо, когда пересаживаешься обратно на иксель.

4) Имел личный успешный опыт езды по весьма серьезному бездорожью. На икселе туда ни за что бы не сунулся. Машина достаточно проходима. Я бы ни за что не назвал ее кроссовером. Есть понижающая передача.

5) Небольшой расход топлива. По городу при весьма агрессивной езде 13.6. Бак 80 литров. То, чего так не хватает на икселе ))

6) Небольшие габариты. На парковке горизонтально его без труда можно засунуть в дырку где ранее была припаркована легковушка. Считаю это плюсом по сравнение с паджерой и тайотой.

7) Динамика разгона. Довольно плавно, но почему-то на светофоре большинство остается позади. ))
Не знаю, что они там написали в технических характеристиках, но мой иксель 2.4 на старте он делает только так. Что бы как-то поспевать за ним на икселее при старте приходится до красной отметки крутить движок сначала на первой, а затем и на второй передаче. При том, что на патфайндере при этом педаль в пол до конца не бросается.

8) Очень большой багажник.

9) По сравнению с икселем просто замечательная шумоизоляция.

Может есть что-нибудь еще, но так разу и не вспомню. Впечатления об автомобиле положительные. Комфортная и приятная машина. )
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: