Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2009, 13:16   #58
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Re: Рольф-Центр

В очередной раз убедился в превосходстве Рольфа над другими дилерами ММС.
В прошлом году застраховался через Рольф-Восток в Росгосстрахе (почему-то, если это делать напрямую, то направлений на ремонт в Рольф они не дают). Сейчас, перед продажей машины, по настоянию клубных товарищей решил покрасить одну дверь из-за наличия на ней вмятинки. Дальше опишу все со сроками, которые меня просто поразили:
30 марта позвонил в отдел урегулирования убытков Рольф-Восток и записался на подачу заявления на 1-е апреля.
1-го апреля за 25 минут, без каких-либо очередей, в обществе милой девушки написал заявление и обфоткали повреждения. Очередь на ремонт в Рольф-Восток оказалась аж на июль месяц, но мне предложили на выбор Рольф-Химки или Рольф-Центр, где запись на ремонт на следующий день. Я выбрал Центр, поскольку живу в 10 минутах езды от него. Получив информацию, что к 6-му апреля будет ответ из страховой, довольный уехал домой. 5-го апреля позвонил в Рольф, пообщался с мастером Сергиенко Ильей Александровичем, который сразу оставил мне свой мобильный телефон и попросил позвонить когда будет готово направление.
Как мне и обещали, 6-го апреля направление было готово, отправлено из Востока в Центр и получено там Ильей, который предложил подъезжать в любое удобное время.
ИТОГО: с момента первого звонка в Рольф, до момента сдачи машины в ремонт всего неделя(!!!!!!!!!!), при чем всего с одной 25-ти минутной поездкой для заполнения заявления (имхо, очень быстро и удобно) Кстати сдача машины заняла тоже не больше 5 минут.
Дальше больше, на мой вопрос – Сколько будет продолжаться ремонт? я получил ответ 3 дня, что меня никак не устраивало, ибо на следующий день я на две недели улетал в отпуск, а каждый день простоя в техцентре стоит 300 рублей. Пришлось (как в фильме «Формула любви») попросить растянуть ремонт на 2 недели, Илья ответил, что будет Сложно, но они постараются)))))))))))))) на том и разбежались.
Сегодня 23-го апреля в 8-00 я получил свою машину, с отлично покрашенной дверью, опять-таки проведя в сервисе 5-10 минут.
Вообщем, я очень доволен, что редко бывает при общении с дилером. Всем рекомендую!
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: