Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2011, 17:12   #180
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2011)

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Уважаемые дамы и господа!
Прошу совета в выборе зимней шиповки.
2 года назад купил в МВО Гиславед 215.70.16. За 30 тыс. км. повылетали клочьями шипы, а там где не клочьями -их все равно осталось не так уж и много.
Мотаюсь ежедневно в Москву, но живу в пригороде, где дороги вообще не чистят и льда - по самые уши. Начитался журналов, наездился по салонам - башню срывает.
Очень уважаю Нокию (ездил на ней на предыдущем Санта-фе - класс), но напрягает наше производство, советовали Конти - но ряд отзывов о них откровенно беспокоит.
Сегодня заезжал в салон - видел Йокогаму, но я о ней ничего не знаю, да и шипы показались какими-то детскими, как будто на коленке сделанными.
Ваше мнение??? Брать мне надо однозначно 16-го радиуса - у меня под него диски на зиму.
Основной вопрос - стоит ли тратиться на Хакку 7 или есть разумная альтернатива????
Прошу совета!!!!!
Рискнуть стоит, однозначно. Тем более- риска нет .
Я у же писал где то тут, что сам 10 лет отъездил на шипах, резину без шипов- за резину не считал. Но 1,5 года назад взял Аут и ....европейские правила заставили меня взять зиму без шипов. Ну, езжу в Европу зимой на машине я...
Ни разу не пожалел. Даже на ледяных дорогах Финляндии.
Взял Мишлен Латитуд ....
Итог: на зиме без шипов можно прекрасно ездить, тем более на полном приводе и самое главное, с подключенной головой .
Не агитирую имено за Мишлен, хотя я очень ей доволен, но если уж бех шипов, то брать надо из топовых бредов, т.е. хорошу резину, ...Никию, Конти, Мишлен....
как то так...

---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:12 ----------

Да, братцы.
в АВТОРЕВЮ № 18 вышел новый тест шипованной резины для кроссоверов.
В следующем номере будет тест нешипованной резины.

Модератору: шеф , в шапке может тоже на эти материалы ссылку сделать, когда на сайте Авторею материалы появятся?.
OutLancer вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: