Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2019, 16:38   #147
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Цены на абсолютно новый Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста по поводу покупки новой машины у дилера, для меня это впервые, да и в машинах если честно не особо разбираюсь, а после прочтения сотен страниц форумов и статей лучше с пониманием происходящего не стало...
Съездил один раз в РОЛЬФ, получил предложение на машину с допами, среди которых "сигнализация с автозапуском, защитная сетка в бампер, подкрылки, антикор, защита днища (4 листа), ковры в салон, ковер в багажник". Предложение получит на машину сразу с этими допами и разбивку по цене для каждого спросить забыл, но сделаю это при следующем общении. А вопрос в следующем, что из указанных допов стоит брать, а что нет? Поправьте пожалуйста:
1. Сигнализация с автозапуском. Брать хочу дизель, как я понял, гонять его на холостых долго не то что не нужно, но даже не желательно, зачем тогда нужен автозапуск? Встречел мнение, что брать с сигналкой от дилера это полный бред и тд. В чем причина такой ситуации? Я так понимаю, что другую сигналку ставить то все равно нужно у дилера, что бы с гарантией проблем не было, или это не так?
2. Защитная сетка. Тут похоже узнавать цену нужно в первую очередь, как я понял штука нужная, но дилеры сильно цену задирают.
3. Подкрылки. Как и с прошлым пунктом, делать желательно, но вопрос цены.
4. Антикор. Опять же далать нужно, и вроде Рольфовский тут хвалили, и так же как я понял лучше делать пока машина максимально чистая и на ней не катались, так что если цена не критично завышена, то лучше брать.
5. Защита днища (4 листа). Самый загадочный для меня пункт, так как не совсем понятно что за 4 листа и на какое место. Есть у кого то опыт по данному допу? стоит брать или лучше делать отдельно? (машину не планируется целенаправлено загонять в грязь и тд, а просто хочется больше уверенности, что не встряну в первой же луже, и ближайшем летом планируется поездка в Крым, по каменистым дорогам, где валяются большие валуны, и в принципе реально сесть на камень).
6. Коврики. Тут как бы тоже вопрос цены, они конечно нужны, но вопрос в том за сколько дилер их собрался продавать, и сколько они реально стоят ( поделитесь стоимостью пожалуйста).

Спасибо откликнувшимся!
У дилера имеет смысл брать в подарок или очень дешево и то, что не критично испортить.
Я, например, взял зимнюю резину за полцены, коврики (бортик не высокий, но ничего не переливается), секретки на колеса (специально чтоб потом не искать) и еще что-то.
1. Ставил в спец. центре (дают сертификат и т.д., чтоб дилер потом не выступал). У дилера и дорого будет и поставят криво. Да и сигналка штук интимная, не нужно чтобы у дилера кто попало про нее знал. Автозапуск и турботаймер не ставил, т.к. не избалован. Да и, считаю, молотящий на холостых автомобиль в городе преступлением.
2. Мне аж 35 тр объявили за сетку. Из золота, наверно. Я купил и поставил сетку с наружной установкой, дороговато, правда. А ту, что дилер предлагал сам менеджер и забраковал, сказал, что соты у нее немногим меньше чем в решетке.
3. Не ставил. Должно продуваться там все, считаю.
4. У дилера Вы не поймете, что и как он сделает. Лучше поехать в спец. центр и при личном присутствии Вам сделают. И недорого будет.
5. Купил и поставил 4 листа (радиатор+мотор+кпп+рк). Если по камням, то 4-й лист полезен, у РК хоть и есть своя защита из стали, но тем не менее. Что дилер поставит не знаю. Он может к штатной добавить 2 листа, а штатная это 1 мм для радиатора и пластиковый пыльник для мотора. Смысла в этом нет.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием