Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2022, 09:32   #155
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" периодически загорается

Цитата:
Сообщение от Сергей Кемерово Посмотреть сообщение
специалистов по ремонту вариаторов
Про NS-3, простите, не понятна Ваша логика.
Сами слова - понятны: «NS2 более вязкое, больше присадок улучшающих свойства жидкости, но у этой жидкости выше температура застывания, менее текучее». Но не понятен Ваш и Ваших коллег вывод об NS-3: через два года эта марка жижи автоматически деградирует.
Кстати, а что Вам говорят эти специалисты о родной, об одобренной производителем трансмиссии и автомобиля жиже «MITSUBISHI DQ CVT Fluid J4»? Ну или, скажем, о ее альтернативе "IDEMITSU CVTF Fully-Synthetic"? Может так статься, что и они тоже "деградирует после двух лет"???
Просто, если такие факты есть, они опубликованы (раз есть на них ссылки), то... как минимум, нужно разместить информацию об этом в нашей, соответствующей, жижной, ветке. А, как максимум - срочно сообщить производителям и жидкостей, и трансмиссии! Ведь они ж, адепты, не в курсе. Они ж, проклятые сектаны, считают, что жижа CVT заливается на весь срок эксплуатации трансмиссии и не имеет срока годности, да так, что его даже не указывают на таре.
Цитата:
Сообщение от Сергей Кемерово Посмотреть сообщение
не доказано
Почему? Я же Вам таблицы сравнения NS2 с NS3 привел выше, вот тут. Вы не глянули? Ну... давайте сюда вложу:

NS-2 vs NS-3, соответственно:

[свернуть]
Буду рад, если таблички помогут Вам ответить на мой вопрос.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: