Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2011, 11:18   #63
vektor_35
Бывалый
 
Аватар для vektor_35
 
Имя: Виктор
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC

[QUOTE=Domovoj;1152492]всем привет! нашёл я всё таки этот замудрёный болт (никогда бы не подумал, что эт может быть технологическое отверстие), через которое масленый насос фиксируется. заново переустановил ремень грм и...
машина как заново родилась. такое впечатление, что на ней до этого бетонную плиту в багажнике возили и ей было тяжело. сейчас машина бежит легко и не принуждённо.
спасибо всем кто своевременно помог советом! [COLOR="Silver"]


Всем привет!Вот попал в такую же историю,отгонял машину на замену ГРМ в сервис,к знакомому,типа таких ремней попеременяли уйму,и вот после замены появилась вибрация после 3000об/мин,покурил форум,(спасибо всем кто писал в данной теме),позвонил в сервис,рассказал что и как надо сделать,сервисмен был очень удивлен,что там есть какая то пробка,но правда без разговоров сказал,приезжай,вскроем,посмотрим,проверим,и вот в субботу вскрыли ГРМ,выставили метки,открутили пробку,суем туда штырь,а он залез мм на 20,ну как в книге и написано,потом сняли натяжитель,провернули шестерню маслянного насоса на оборот,и все,штырь пролетел на мм 60,....все довольны,я тем что вибрации нет,мастер тем,что почерпнул еще кусочек информации.Пожали руки,и я поехал домой довольный,при наборе оборотов никаких посторонних шумов не наблюдается,класс!!!
Но радость моя была не долгой,при первой же остановке на светофоре,я почувствовал дрожь на весь кузов,как будто двигатель троит....хотя и разгоняется супер,но на холостых его трясет....приехал домой,открыл капот,а двигун стоит и трясется как в конвульсиях,выхлоп посмотрел,ровный,не троит,это точно,да,подушки поменял где то недели две назад,оригинал поставил,вот у меня ощущения что что-то не то с этими балансировочными валами,что мы могли сделать не так????Все метки стоят точно,сам смотрел,на 3000 об. вибрация ушла,а на холостых появилась,до замены ГРМ,когда стоял на светофоре,двигатель вообще не было слышно,что он работает,я даже удивлялся что передний привод может так мягко работать,никаких подергиваний не было,а тут вот такая проблема нарисовалась,подскажите кто что думает,буду очень признателен,заранее благодарен.
vektor_35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием