Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2018, 22:07   #3998
evkul
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Нашел статью с описанием в точности как у меня, может в будущем кому еще поможет!!!
Привет всем!
Давно посматривал я на грязь масляную возле неизвестного, до недавнего времени, мне датчика, коим оказался Клапан электромагнитный изменения фаз ГРМ.
Надоело мне это дело и прикупил сразу сальник-кольцо на него, залез под капот, отсоединил фишку датчика (масло аж В ФИШКЕ было) и рядом фишку датчика температуры на стрелку, для удобства снял объемник, что стоит сверху воздушного фильтра.
Открутил болтик на 10 и легко вынул датчик, посмотрел я на колечко, а оно вровень с телом датчика в своей проточке сидит, поэтому и сечёт маслище!
Для датчиков под рукой балон с Carburetor Cleaner (красный) от фирмы CRC, не рекламирую, просто взял один раз и опробовал на EGR, с тех пор стараюсь только его брать)))
Клапан был в масляной грязи слоем 1,5 мм, как только аэрозоль попадает на датчик — масло слетает.
Итак, теперь нужно снять старое кольцо и при этом не хочется повредить тело датчика, его полировку.
Я уже собрался идти за иголкой или тонким шилом, напоследок решил просто отверткой надавить на само кольцо, которое треснуло, как стекляное)))
Аккуратно поставил новый сальник и всё собрал в обратном порядке.
Внизу фото старого сальника в упаковке нового, в сечении, старый сальник имеет прямоугольную форму.
Новый сальник в сечении круглый!

Цена вопроса: 200 ₽ Пробег: 210800 км
evkul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: