Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2008, 22:54   #1
mt-bars
Житель Клуба
 
Аватар для mt-bars
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 203
По умолчанию Airtrek TURBO. Замена тормозов на механизмы JBT, диски DBA, колодки Ferodo 2500

Наконец поставил себе четырёхпоршневые механизмы! Сколько я просматрива вариантов и чего мне это стоило - не хочется вспоминать. В итоге остановился на самом простом варианте - механизмы JBT, диски DBA для Эво, колодки Ferodo 2500, армированные шланги. Это единственный адаптированный для Трека вариант в Москве. Это наименне дорогой вариант 4-х поршневых новых неколхозных тормозов. Изначально я хотел именнто приколхозть механизмы от 3000 (их хвалят не все), потом от ЭВО (не встают). Нашёл Проджект Мю с четырьмя колодками на механизм, но там только сами тормоза на заказ из Яп стоят от 66. Без проставок, шпилек, гаек и установки. В итоге забил и взял новый готовый кит в Супербрейкс. Причём доверять JBT (Japanese Brake Technologies) из Тайваня (кажется), мне очень не хотелось. Убедил меня товарищ из Альт-Ралли, гонщик, который сказал, что доверять и продукции и конторе можно. Пока всё хорошо и адекватно, надеюсь, будет так же.





Пока проехал 30 км, выводы делать рано. Отпишусь попозже - так как проблема актуальна для Аиртреков Турбо в высшей степени. Из-за размеров суппорта и особенностей колёсных дисков WORK пришлось ставить проставки +0,8 см с каждой стороны на обе оси. Бюджет 65. Пипец, как дорого, но жизнь дороже (см. мою тему про аварию).

Последний раз редактировалось mt-bars; 29.09.2008 в 08:16.
mt-bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием