Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2010, 14:00   #108
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Re: Масло в аут турбо

Цитата:
Сообщение от invictus Посмотреть сообщение
Прирост мощности от смены масла - чушь. Только если вы 30 ткм на минералке отъездили и решили его затем на синтетику сменить.
"Я ездил ... км и все круто, лил только ХХХ" - этому верить нельзя. Тем более нельзя верить заявлениям типа: "Мне производитель масла так сказал". С тем же успехом предлагаю тогда верить, что после "Растишки" все во сне летают, производитель же по телевизору так сказал Можно более-менее верить данным только после переборки мотора, который отъездил более 100 ткм на этом масле. Это будут факты, а не домыслы и рекламные заявления.
А так, даже если вы часто гоняете со светофора и катаетесь на спринты раз в неделю, все равно мотор не настолько нагружен, чтобы вылезла супер-принципиальная разница между Мотюль, Ксенум и Шелл, например. Главное, чтоб масло отвечало требованиям производителя и было куплено в проверенном месте.
Удачи в дегустации масел
Я лью Шелл 5W30, покупаемое на фирменных заправках, просто потому, что оно максимально близко к тем маслам, что рекомендованы в инструкции и болею за Феррари.
P.S. OnAir, если масло от замены до замены становится чище, то это очень плохо. Нагар и отложения в моторе будут всегда, масло должно обладать пакетом моющих присадок, и если оно через 5 тыс км не чернеет, то все гумно остается в двигателе, а это, как вы понимаете, чревато.
Всё правильно и грамотно написано!
Но насчёт "чревато"... не совсем согласен...
Предпочитаю с одного вида(пр-ля) на другой не прыгать, потому что не очень доверяю рекламе типа: "ваш двигатель останется таким же чистым внутри и через 300тыс. км пробега"...Пусть лучше "грязный" но "кончится" через 500 (утрирую).
Нах мне чистый через 300,для мотористов что ли стараться?
Если в масле переизбыток моющих присадок, думаю это тоже не очень хорошо.Чего они там вымывают мне неизвестно, поэтому масло должно быть хорошо сбалансированныи по всем свойствам! (ИМХО)
Сейчас лью Кастрюль 0W40, к лету сменю на 10W60.
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием