Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2009, 11:01   #19
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от HaZik Посмотреть сообщение
а официальный дилер утверждает что именно из-за этого стартер и вышел из строя
Немного не понимаю, как масло в малых дозах может испортить стартер... Бред какой. Оно электричество не проводит, коррозию не вызывает. Ну даже если попало грам 50-100 на стартер (не важно по какой причине) - ЧТО КОНКРЕТНО может случиться со стартером ? Может начать проскальзывать ремень доп.оборудования... Но чтобы сломался стартер...

Кстати, что конкретно сломалось? Перегорела обмотка? Щетки? Механическое повреждение?

Цитата:
Сообщение от HaZik Посмотреть сообщение
Мне они заявляют что мой случай не гарантийный потому что:
я не следил за уровнем масла и как следствие, это привело к поломке стартера (если бы я масло доливал, то стартер бы им не залило)
Если-бы вы следили за уровнем масла и доливали его, стартер залило-бы еще больше.

Цитата:
и еще:
в комплектацию моего автомобиля, не входит лампочка предупреждающая об уровне масла - хотя в "камасутре" черным по белому написано, что есть и лампочка давления масла, и его уровня...

ТО проходил в Стрелитамаке, звонил им по поводу подтекания масла из под фильтра и поломки стартера, мне сказали: без проблем дружище, у нас это гарантийка! не понимаем почему в Сургуте иначе... дилерское соглашение на всех одно...

что делать???
Напрягать "горячую линию" РОЛЬФ. Однозначно. Если все действительно так, как Вы описываете, мозги вашим местным "спецам" вправят быстро.


PS: Думаю, вынести это обсуждение в ветку "Дилеры и сервисы". Что скажете ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием